Лучший педагог года

Выставку овощных сказок провели в краснознаменском детском саду

8 сентября 2017 в 22:59 - Татьяна Варнавская
article13558.jpg

«Золушка», «Колобок», «Теремок» и другие сказки были представлены поделками из овощей на выставке в детском саду №7 «Золотая рыбка» города Краснознаменска Московской области. Благодаря стараниям больших и маленьких мастеров из семей дошкольников выставка получилась яркой и креативной.

Ни в сказке сказать, ни пером описать

Воспитатель Екатерина Шашлова рассказала в своем блоге на maam.ru о необычной осенней вставке, которая проходит в ее дошкольном учреждении. Выставка «Сказки из овощей» результат совместного творчества дошкольников и их родителей. На ней представлены оригинальные поделки из овощей, сделанные по мотивам сказок «Золушка», «Теремок», «Лапоточки», «Соломинка, пузырь и лапоть», «Колобок», «Три медведя», «Курочка Ряба», «Три поросенка». Выставку сказок дополнил красивый осенний букет «Осенняя композиция». В котором удачно сочетались все дары осени — овощи, ягоды, фрукты, листья деревьев и разнотравье. Выставку также украсила оригинальная композиция «Осеннее дерево».

«Три медведя»

Все представленные на выставке сказочные поделки были сделаны руками воспитанников и их родителей. Дошколята с удовольствием комментировали свои работы — пересказывали сюжеты сказок и рассказывали, как была выполнена их поделка. Взрослые тоже общались на творческую тему — родители интересовались друг у друга материалами, способами изготовления и оформления работ. Видно было, что семьи дошкольников охватил соревновательный азарт. Перед жюри стояла очень сложная задача — выбрать лучшую работу было невозможно, настолько интересно и мастерски были изготовлены все поделки. «У детей появилась возможность вспомнить любимые сказки, а у взрослых немного окунуться в детство» — написала об этом проекте в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Шашлова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Выставку овощных сказок провели в краснознаменском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД