Получи документы

Экологическую музыкальную сказку поставили в пикалевском детском саду

26 апреля 2017 в 23:21 - Татьяна Варнавская
article12518.jpg

Творчески отметили международный праздник, День Земли, в детском саду №2 города Пикалево Ленинградской области. Дошкольные педагоги организовали постановку музыкальной сказки на экологическую тему с участием детей и их родителей.

Глаголом жечь сердца людей

Музыкальный руководитель Людмила Скородумова сообщила в своем блоге на maam.ru, что 25 апреля в ее дошкольном учреждении была показана музыкальная сказка «Муха Цокотуха на новый лад». Это мероприятие прошло в рамках Года экологии в России и было приурочено ко Дню Земли. Участниками этого театрального представления стали воспитанники средней группы и их родители. Постановку подготовили и организовали дошкольные педагоги — музыкальный руководитель Людмила Скородумова, воспитатели Марина Бойцова и Наталья Сапожникова. Это мероприятие было организовано с целью воспитания в детях любви к природе, формирования в них экологической культуры, а также привлечения внимания семей дошкольников к проблемам охраны окружающей среды.

Маленькие артисты

В этом музыкальном спектакле дошколята танцевали, читали стихи, пели песни и играли в русские народные игры с родителями. Главная идея этой сказки была в том, что земля – наш большой общий дом, а хозяин в этом доме – человек, поэтому хозяин должен быть добрым и заботливым. «Большое спасибо всем участникам мероприятия» — написала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Скородумова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Экологическую музыкальную сказку поставили в пикалевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД