Получи документы

Экспериментами увлекся кокошкинский детский сад

22 июля 2017 в 18:18 - Татьяна Варнавская
article13193.jpg

Юных экспериментаторов воспитывают в детском саду №2057 поселка Кокошкино города Москвы. Неделя опытов и экспериментов, организованная воспитателями, увлекала не только дошкольников, но и их родителей. Взрослые вместе с детьми с удовольствием ставили опыты и проводили эксперименты.

И опыт — сын ошибок трудных

Воспитатель Лариса Золотова сообщила на maam.ru: «Продолжая летнюю тематику развлечений, предложила детям целую неделю по очереди показывать опыты и эксперименты, подготовленные дома с родителями». Она рассказала в своем блоге, какую большую работу провела она по этой тематике с семьями своих подопечных. В мессенджере в родительской группе она выложила объявление о предстоящих экспериментах. Мамы и папы дошколят получили от нее необходимый список рекомендованной литературы и консультации. Родители подхватили инициативу воспитателя и активно включились в процесс исследования и экспериментов.

Ход эксперимента

Детсадовцы занимались демонстрацией опытов утром и после полдника. Одной недели на эксперименты не хватило — решено было продолжить опыты и на второй неделе. Идею с экспериментами подхватил весь детский сад. Коллеги Ларисы Золотовой даже расширили эту идею. Итогом проекта стал целый праздник в музыкальном зале. Дошколята показывали опыты с соленой водой и яйцом, с теплой водой и конфетами «Скитлз», а также опыт «Вулкан» с лимонной кислотой, красками и содой. «Обязательно показывайте наглядно детям все, что можно объяснить опытным путем!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Золотова и выложила на МААМ фото и описание проведенных в ее группе экспериментов.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Экспериментами увлекся кокошкинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД