МААМ-картинки

Юных исследователей воспитывают в самарском детском саду

10 февраля 2018 в 20:04 - Татьяна Варнавская
article14852.jpg

Увлекательными опытами запомнилась последняя неделя января воспитанникам детского сада №33 города Самары. В дошкольном учреждении проходил проект «Я — юный исследователь», в ходе которого дошколята знакомились с исследовательскими профессиями и участвовали в интересных экспериментах.

Хочу все знать!

Воспитатель Татьяна Тихонова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Вторая неделя января в нашей группе была посвящена теме «Я – юный исследователь». В своем блоге дошкольный педагог рассказала об этом проекте, в ходе которого дошколята знакомились с разными профессиями. Ребята примеряли на себя роли ученого-исследователя, геолога, археолога и вели исследовательские работы — проводили наблюдения, сравнивали, ставили опыты и делали простейшие выводы. В ходе этого проекта дошкольные педагоги читали будущим ученым-исследователям тематическую литературу и рассматривали с ними иллюстрации по теме. Маленькие исследователи отгадывали загадки и играли в дидактические игры «Определи свойства», «Назови лишнее».

Опыт «Извержение вулкана»

Ребята с удовольствием участвовали в опытах и экспериментах, которые предлагали им дошкольные педагоги — с помощью красок и жидкого мыла ставили опыт «Создание мыльной пены», а используя соду, лимонную кислоту и краски они получили простейшую химическую реакцию и вызвали извержение «вулкана». Фотографии из детсадовской исследовательской лаборатории дошкольный педагог Татьяна Тихонова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Юных исследователей воспитывают в самарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД