Папки-передвижки

Зимнее квест-путешествие совершили никоновские дошколята

5 января 2019 в 20:58 - Сергей Желонкин
article17565.jpg

Педагоги детского сада №56 села Никоновское Раменского района подготовили и провели для своих подопечных интересную развлекательную программу на открытом воздухе. Она называлась «Найдём Снеговика» и проходила по всем правилам приключенческой квест-игры. По сюжету развлечения, дошколята получили письмо от Дедушки Мороза, в котором добрый новогодний волшебник просил их найти своего помощника – Снеговика, который сбился с дороги.

В поисках Снеговика-почтовика

Инструктор по физической культуре детского сада №56 Кристина Нестеренко рассказала порталу МААМ, что мероприятие имело целью «показать детям привлекательность зимнего времени года, развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов, укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств». Ребята с готовностью и энтузиазмом отозвались на просьбу Деда Мороза и отправились по маршруту квеста, дружно разыскивая подсказки и выполняя игровые задания. На первом игровом этапе ребята с удовольствием приняли участие в забаве «Гонки санок». Для соревновательного духа, группа разделилась при этом на две команды: «девочки» и «мальчики», каждая команда - на пары.

Следующей станцией было «Рисование на снегу». Здесь каждый смог почувствовать себя художником, рисуя подкрашенной водой узоры на снегу. На этом же этапе пряталась подсказка, где можно найти карту маршрута к цели путешествия. Далее маленьким путешественникам необходимо было точно следовать маршрутом, указанным на этой карте. В месте, выделенном особенным знаком, и «пряталась» шкатулка со Снеговиком.

Цель квест-игры – шкатулка со Снеговиком.

Все дружно сказали «Спасибо» этому помощнику Деда Мороза, за увлекательное путешествие, и взяли с собой в детский сад. Кристина Алексеевна отметила maam.ru, что необычное занятие на открытом воздухе способствовало развитию ловкости, координации движений, внимания; способствовало оздоровлению организма детей; воспитанию командного духа, интереса к физкультуре, активным играм и забавам, а также доброжелательного отношения друг к другу.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Зимнее квест-путешествие совершили никоновские дошколята»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД