Лучший педагог года

Зимние сказки нашли воплощение в поделках выставки в екатеринбургском детсаду

23 декабря 2018 в 10:54 - Сергей Желонкин
article17462.jpg

На все праздники в детском саду присмотра и оздоровления № 583 города Екатеринбурга проводятся выставки поделок. Новогодние праздники – это особенная история. В эти дни многие дошколята и родители вместе постарались смастерить оригинальные поделки и композиции из подручных материалов. Все эти работы заняли своё почётное место на выставке «Зимняя сказка».

Совместное творчество создаёт лёгкое праздничное настроение

В предпраздничной суматохе, когда работа переплетается с поиском подарков и подготовке к торжеству, взрослым всегда не хватает времени. Но заботливые родители всё же находят свободные минуты, чтобы увлекательно и с пользой провести время с детьми – заняться совместным творчеством. На выставке «Зимняя сказка» в изобилии представлены работы из традиционных и подручных материалов – бумаги, тканей и ниток, ваты, скорлупы грецких орехов, красок, мишуры, бусин, природного материала, гвоздей и многого другого.

Здесь можно увидеть не только отдельные поделки, но и целые композиции в новогоднем и зимнем стиле: заснеженные домики, ёлочки с симпатичными зверюшками под ними, каток с катающимися на нём сказочными персонажами, и так далее. Воспитатель детского садика №583 Ольга Макарова отметила порталу МААМ, что основной целью данного творческого мероприятия было «раскрыть творческий потенциал, сблизить родителей и детей в совместном творчестве».

Каток с забавными «конькобежцами».

Ольга Витальевна рассказала maam.ru, что в ходе совместного творчества у детей развиваются воображение, фантазию, мышление, речь, а родители – погружаются в детство, получают возможность помечтать и поставить себе интересные жизненные цели на Новый год. Ведь мечты в сопровождении с сильными, живыми эмоциями имеют обыкновение сбываться.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Зимние сказки нашли воплощение в поделках выставки в екатеринбургском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД