Получи документы

Дополнительное образование

Программы кружков и объединений, образовательные программ, кружковая работа...

Метод проектов помогает учащимся применять получаемые теоретические знания при решении практических задач.

Применение    личностно-ориентированного подхода на занятиях объединения «Журавлик» оригами. Цели образовательной программы, основные направления работы.

Сравнительный анализ концепций московской и волгоградской школ по организации личностно–ориентированного подхода.

В школьном образовании и в образовании дополнительном, которое играет отнюдь не последнюю роль в развитии и совершенствовании ребенка, огромное значение имеет личность педагога. Какими же личностными качествами должны обладать мы, педагоги?

 Сказки в доступной форме помогают детям освоить основные элементы работы в графическом редакторе Paint.
 

Кружковая работа в ДОУ

Игры – занятия с палочками позволяют ребенку овладеть способами действий, необходимых для возникновения у детей элементарных математических представлений, а также развивают творческие способности, воображение, фантазию, мышление, внимание, память, воспитывают самостоятельность, инициативу, настойчивость в достижении цели.

Кукольная сказка. Конспект занятия в кружке

Воспитывать интерес к народному прикладному искусству. Продолжить знакомство с миром игр и игрушек русского народа, с потешным фольклором. Познакомить детей со способами изготовления тряпичной куклы - закрутки. Развивать речевую активность, эстетический вкус

Техника работы графическими материалами (тушь, черный маркер, гелиевые ручки). Из опыта работы педагога дополнительного образования по изодеятельности Рябиковой Елены Сергеевны.

 Карандаши, мелки относятся к графическим материалам. Приучаю детей видеть и в этих материалах красоту. Для рисования хороши и фломастеры. Хотя у нас в детских садах они еще мало используются, но в Европе это признанный художественный материал.

Страницы: 1 2 ... >


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД