МААМ-картинки

2015 год — год литературы в России. Конкурс книг-самоделок (средняя группа) (29 фото)

Рахимова Ирина Равильевна
2015 год — год литературы в России. Конкурс книг-самоделок (средняя группа)

Как человек безгранично любящий книги, чтение, всемирную классическую и современную литературу, я не могу пройти мимо такого события в жизни нашей страны, как Год литературы. Думаю, что конкурс книг-самоделок, который был организован в январе 2015 года в нашей группе, станет неоценимым вкладом в воспитание любви к литературе у детей.

Публикация «2015 год — год литературы в России, Конкурс книг-самоделок (средняя группа)» размещена в разделах

Задачи конкурса: формирование любви и бережного отношения к книгам у детей; развитие коммуникативной и социальной компетентности детей в процессе ознакомления с миром художественной литературы; выявление творческих способностей родителей совместно с детьми, проявление инициативы и фантазии при изготовлении книжек-самоделок; гармонизация отношений детей в семье; популяризация семейного чтения.

Могу с гордостью сказать, что многие семьи моей группы являются читающими и ценящими мир книги и литературы в целом. Дети часто делятся впечатлениями о том, какие сказки им читали мамы и бабушки, рассказывают совместно выученные стихи. А объявленный конкурс поддержали многие дети и родители.

Хочу поделиться итогами и творческими находками наших книголюбов.

Посмотрите, сколько интересных книг появилось в нашей библиотеке:

2015 год — год литературы в России. Конкурс книг-самоделок (средняя группа)

А теперь подробнее о представленных "изданиях".

Сказка "Теремок" от семьи Леры Г. Обратите внимание на необычную обложку:

Фото №1 Как человек безгранично любящий книги чтение всемирную классическую и современную литературу я не могу пройти мимо такого события в жизни нашей страны как Год литературы Фото №2 Думаю что конкурс книг самоделок который был организован в январе года в нашей группе станет неоценимым вкладом в воспитание любви к Фото №3 Литературная деятельность литературе у детей

"Крошка Енот" Артема Т. Прекрасное использование аппликативных средств в сочетании с художественным оформлением:

Фото №4 Публикация год год литературы в России Конкурс книг самоделок средняя группа размещена в разделах Книга Фото №5 Все материалы по теме книг Книги и книжки своими руками Литературная деятельность Литературные викторины и конкурсы Моя Родина Россия Нравственно патриотическое воспитание Писатели для детей Фото №6 Все писатели по фамилиям Средняя группа Темочки Задачи конкурса формирование любви и бережного отношения к

"Приключения Ёжика Джека" от Катюши П. с мамой. Книга рассказывает о путешествии Джека по временам года. Катюша сама рисовала иллюстрации, а мама создала эстетический вид всей книги:

Могу с гордостью сказать что многие семьи моей группы являются читающими и ценящими мир Книги и книжки своими руками книги и литературы в целом Дети часто делятся впечатлениями о том какие сказки им читали мамы и бабушки рассказывают совместно выученные стихи А объявленный конкурс поддержали многие дети и родители Хочу поделиться итогами и творческими находками наших книголюбов

Сказка "Петушок - Золотой гребешок" Артема С. с мамой. Иллюстрации книги можно не только увидеть, но и ощутить. Здесь травка мягкая, лисичка пушистая, солнышко лучистое и теплое:

Посмотрите сколько интересных книг появилось в нашей библиотеке А теперь подробнее о представленных изданиях Сказка Теремок от семьи Леры Г Обратите внимание на необычную обложку Крошка Енот Артема Т

Сказка "Колобок" от рисующей семьи Даши Д. Отличные авторские иллюстрации!

Фото №7 Прекрасное использование аппликативных средств в сочетании с художественным оформлением Фото №8 Приключения Ёжика Джека от Катюши П Фото №9 Книга рассказывает о путешествии Джека по временам года

И снова "Колобок"! От Егора Л. с мамой. Хочу заметить, что на обложке книги Колобок сделан из теста. А какое потрясающее оформление! Эта книга пользовалась наибольшим успехом у ребят:

Фото №10 Катюша сама рисовала иллюстрации а мама создала эстетический вид всей книги Фото №11 Сказка Петушок Золотой гребешок Артема С Фото №12 Иллюстрации книги можно не только увидеть но и ощутить Фото №13 Здесь травка мягкая лисичка пушистая солнышко лучистое и теплое

14 книг приняли участие в нашем конкурсе. А вот и все конкурсанты с их книгами:

Фото №14 Сказка Колобок от рисующей семьи Даши Д

С большим интересом дети рассматривали все книги, не один раз возвращались к полюбившимся произведениям:

Фото №15 Отличные авторские иллюстрации Фото №16 И снова Колобок От Егора Л Фото №17 Хочу заметить что на обложке книги Колобок сделан из теста Фото №18 А какое потрясающее оформление Эта книга пользовалась наибольшим успехом у ребят

Все участники были награждены грамотами. И я верю, что все мои дети будут читающими и любящими литературу. А значение книги в жизни каждого человека, несомненно, велико!

Сухомлинский В. А. сказал: "Люди нравственно культурные, сознательные труженики вырастают в семьях, где царит глубокое уважение к книге".

Публикации по теме:

Образовательная область «Чтение художественной литературы». Консультация на семинаре для воспитателей 1. Наша группа работает по коррекционной программе Н. В. Нищевой. Для связи с воспитательно – образовательной работой, соответственно, лексическая.

План мероприятий к году литературы во 2 младшей группе РАБОТА С ДЕТЬМИ 1. Беседа на тему: «Книги в нашей жизни». 2. Конкурс чтецов «Папа может, папа может…»(к 23 февраля). 3. Конкурс чтецов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
2015 год — год литературы в России. Конкурс книг-самоделок (средняя группа)
Опубликовано: 8 февраля 2015 в 15:33
+83Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД