Лучший педагог года

Макеты для уголка природы (6 фото)

Наталья Янышевская
Макеты для уголка природы

Макеты для уголка природы

Авторы : воспитатели Янышевская Наталья Викторовна, Маковка Татьяна Юрьевна.

Мы решили пополнить наш уголок природы макетами по природным зонам. И для этого изготовили макеты : пустыня, подводный мир, Африка и зоопарк «Мир динозавров». Эти макеты были разработаны для использования на занятиях и для игр детей в свободное время.

Цель: Развитие познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста.

Публикация «Макеты для уголка природы» размещена в разделах

Задачи, которые мы перед собой ставили это:

1. Знакомить детей с представителями подводного мира; пустыни, Африке и вымерших животных - динозаврах.

2. Расширять представления об особенностях природных зон.

3. Развивать у детей интерес к живой и неживой природе.

Описание: Для больших макетов мы использовали картонные коробки, а для макетов поменьше в дело пустили пластмассовые подносы.

Макеты Африка и зоопарк «Мир динозавров» :

Обклеили края и дно коробки зеленой самоклеящейся бумагой, из синей сделали реку. Расставили пальмы и фигурки животных по семействам. Для зоопарка использовали бумагу песочного цвета, ограждения из детского конструктора для вольеров и фигурки динозавров и других животных.

Макеты подводный мир и пустыня:

На морское дно положили ракушки разных видов, а сверху фигурки морских обитателей. Очень нравится ребятам пустыня, так как из песка можно делать барханы и закапывать в них ящериц.

Макеты для уголка природы
Изготовление наглядных пособий для детей Макеты для уголка природы Авторы воспитатели Янышевская Наталья Викторовна Маковка Татьяна Юрьевна Мы решили пополнить наш уголок природы макетами по природным зонам И для этого изготовили макеты пустыня подводный мир Африка и зоопарк Мир динозавров Эти макеты были разработаны для использования на занятиях и для игр детей в свободное время Цель Развитие познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста
Публикации по теме:

«Мини-сад камней» для уголка природы«Мини-сад камней» для уголка природы Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами опытом созания "Мини-сада камней". Создание таких садов, является традицией японского искусства.

Искусственный аквариум для уголка природыИскусственный аквариум для уголка природы Макет "Искусственный аквариум" для уголка природы изготовлен из обувной коробки. Стенки внутри обклеены гофрированной бумагой. Снаружи использовалась.

Макеты для уголка природыМакеты для уголка природы Для того, чтобы обучение в детском саду было результативным, очень важна правильно подготовленная развивающая среда. Одно из условий, необходимое.

Миниатюра «Лес» для уголка природыМиниатюра «Лес» для уголка природы Я воспользовалась мастер-классом по изготовлению макетов деревьев,но упростила способ. За основу брала коврики и кустики из fix prise.

Оформление уголка природы.Оформление уголка природы. К оформлению уголка природы во 2 младшей группе я решила подойти творчески. Моей целью было ежедневное внимание детей к этой зоне, даже.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Оформление группы в детском саду, как правило, ложится на плечи воспитателей. И чтобы обстановка в помещении была близка к домашней, чтобы.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Как я уже сообщала на предыдущем мастер-классе, я увлекаюсь плетением из газетных трубочек. Наш уголок природы я обновила в этом стиле.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Зима - это волшебное время года. В групповой комнате хочется отразить частичку зимней природы. В уголке природы можно разместить мини макет.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Дорогие коллеги! С удовольствием просматриваю все записи, когда появляется такая возможность. Очень хочется сказать всем большое спасибо,.

Оформление уголка природы своими руками. «Календарь природы»Оформление уголка природы своими руками. «Календарь природы» Уважаемые коллеги. С большим удовольствием представляю Вам свою вариацию на тему - "Календарь природы". Но сначала хотелось бы немного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макеты для уголка природы
Опубликовано: 28 сентября 2015 в 19:24
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД