Лучший педагог года

Сценарий праздника 8 Марта «А ну-ка, мамы»

Селиванова Мария
Сценарий праздника 8 Марта «А ну-ка, мамы»

Ведущий. Скажите, пожалуйста, какой сегодня праздник? Правильно,

8 Марта – праздник всех женщин, но прежде всего наших мам. В нем принимают участие самые близкие и любимые люди - наши мамы. Давайте поприветствуем их!

Под веселую музыку мамы проходят круг и садятся на скамейки.

Ведущий. В этот замечательный день все поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздники. Мы тоже решили сделать для вас, дорогие, милые и любимые мамы, веселый праздник, чтобы показать, как мы вас любим.

Ольга Колунова:

Посмотрите на окно,

Публикация «Сценарий праздника 8 Марта „А ну-ка, мамы“» размещена в разделах

Светом залито оно.

Все от солнца жмурятся,

Ведь весна на улице.

Пусть еще снега лежат,

Март торопит всех ребят.

Ждет нас праздник

Шумный, яркий.

Кто быстрей подскажет нам?

Это праздник наших мам!

Ведущий. Итак, сегодня наши мамы принимают участие в празднике «А ну-ка, мамы. А сейчас я приглашаю вас на разминку «Веселая аэробика».

Ведущий. Разминка закончена. Ну что, вы готовы немного поиграть, повеселиться?

Ведущий. В соревнованиях принимают участие команды. Разрешите их представить! Дети поддержат своих мам приветствиями и пожеланиями.

ПЕСНЯ

Ведущий. Все мамы красивы и грациозны, всегда выглядят великолепно! Свою грацию и красоту они покажут в эстафете.

Ведущий. Наши мамы, словно солнышко, всем приносят свет, тепло и счастье.

1. Эстафета «Фотомодель»

Первый участник кладет кубик на голову, доходит до ориентира, стараясь не уронить кубик, обходит ориентир, возвращается и передает эстафету следующему игроку.

2. «Давайте потанцуем».

Сейчас прозвучат музыкальные фрагменты из нескольких танцев. Ваша задача показать движения, характерные для того или иного танца. Участвуют команды по очереди. Танцует вся команда одновременно.

Танцы:

1. Танец маленьких утят;

2. Русская пляска;

3. Дискотанец;

4. Цыганочка

5. Ламбада.

Ведущий. Все работы хороши, все профессии нужны! А кем работают ваши мамы? Действительно, они могут и одежду сшить, и суп сварить, и дом построить, и машину водить, танцевать и петь. А для этого необходимо терпение, быстрота и внимание. Все ли мамы такие? Мы это проверим.

4. «Весёлые загадки»

1. Пошёл дождь, заяц сел под дерево. Он ждёт, когда улучшится погода. Вопрос: под каким деревом сидит заяц? (под мокрым).

2. Когда удобно чёрной кошке попасть в дом с улицы? (когда хозяева открыли дверь Может ли страус сказать, что он за птица? (Конечно, нет, он же разговаривать не умеет).

3. Куда идёт кот, переходя дорогу? (на другую сторону).

4. Сколько кукурузин входит в стакан? (нисколько, ведь у них нет ног, и они не могут входить и выходить)

5. Как звался первый в мире полупроводник? (Иван Сусанин)

6. Есть в мышеловке сыр. Но какая мышка сможет его получить? (вторая мышка)

7. Она даже в самую большую кастрюлю не сможет поместиться? (крышка от этой кастрюли)

8. Если машина поворачивает направо, то какое колесо у нее не крутится? (Запасное, все остальные во время движения крутятся)

9. На ветке сидели четыре птички, из них три решили полететь. Сколько сейчас сидит на ветке? (Четыре и осталось, три только решили полететь, но еще не улетели.)

3. Самая музыкальная

Мамы поют под фонограмму детскую песню, периодически выключается звук. Задача - не сбиться с темпа и продолжать петь. (Песенка мамонтенка)

Ведущий. Дорогие мамы! К этому замечательному празднику ваши дети приготовили для вас ещё одну песню - «Песню».

Ведущий: Ваши мамы не только прекрасные хозяйки, но и отличные ваши помощники! Мамы могут не только читать вам книги, рисовать и гулять, они смогут запросто поиграть в футбол со своими сыновьями, но в футбол мы играть не будем, а немного поиграем с мячом.

А сейчас наши дети споют частушки.

Частушки для мам.

5. Эстафета «Веселые пингвины»

Участник зажимает шарик между ног и прыгает к маме, как пингвин передает ей шарик. Мама также пингвином прыгает к команде детей и передает шарик следующему участнику и т. д. пока мамы и дети не поменяются местами.

6. Эстафета «Собери цветок для мамы»

Как известно по давней традиции женщинам принято дарить цветы, а изготовленные руками детей особенно приятны. Следующий конкурс для детей «Собери цветок для мамы»

(две команды по 5 детей, собирают из вырезанных лепестков цветы)

Ведущий: Вот какие красивые цветы у нас получились. Но цветы эти не простые они с секретом на каждом лепестке написано задание для мам. Для участия в этом конкурсе приглашаем 10 мам, ваша задача вытянуть лепесток и с помощью пантомимы показать написанного там животного или птицу, а дети должны отгадать кого же показала мама. (котенок, слон, обезьяна, корова, медведь, лев, заяц, лиса, собака, петух)

Ведущий: Спасибо мамам за интересное представление, они настоящие артисты.

Ведущий. Ну а сейчас мы исполним вам ПЕСНЮ.

Ведущая: Ну, а теперь пришёл тот час,

И мамам

Вручаем мы подарки!

Пусть эти фото всегда вас радуют и приносят счастье. И пусть детки вас никогда не огорчают.

Текст песни «Песня Мамонтёнка»

По синему морю к зелёной земле

Плыву я на белом своём корабле,

На белом своём корабле,

На белом своём корабле.

Меня не пугают ни волны, ни ветер,

Плыву я к единственной маме на свете,

Плыву я сквозь волны и ветер

К единственной маме на свете.

Плыву я сквозь волны и ветер

К единственной маме на свете.

Скорей до земли я добраться хочу,

Я здесь, я приехал, я ей закричу,

Я маме своей закричу,

Я маме своей закричу.

Пусть мама услышит, пусть мама придёт,

Пусть мама меня непременно найдёт,

Ведь так не бывает на свете,

Чтоб были потеряны дети.

Ведь так не бывает на свете,

Чтоб были потеряны дети.

Пусть мама услышит, пусть мама придёт,

Пусть мама меня непременно найдёт,

Ведь так не бывает на свете,

Чтоб были потеряны дети.

Ведь так не бывает на свете,

Чтоб были потеряны дети.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении праздника, посвящённого Международному женскому Дню 8 Марта «Лучше мамы не найти!»Фотоотчёт о проведении праздника, посвящённого Международному женскому Дню 8 Марта «Лучше мамы не найти!» Автор: Кожанова Е. М. Уважаемые коллеги, хочу поделиться с Вами впечатлениями о праздновании 8 Марта в старшей группе и предоставить фотоотчёт.

Сценарий праздника к 8 Марта в яслях «Пирог для мамы»Сценарий праздника к 8 Марта в яслях «Пирог для мамы» Сценарий 8 Марта для малышей ВХОД «ВЕСЕННЯЯ ПЛЯСКА» Вед: Мы здесь сегодня собрались, Чтобы поздравить наших мам, Большого счастья и здоровья.

Сценарий к 8 марта в ДОУ «Волшебные конфеты для мамы» (подготовительная группа) Ведущая: Вот опять наступила весна, Снова праздник она принесла. Праздник радостный, светлый и нежный, Праздник всех дорогих наших женщин.

Сценарий праздника 8 марта для детей подготовительной группы «Цирк для мамы»Сценарий праздника 8 марта для детей подготовительной группы «Цирк для мамы» Зал оформлен в виде арены цирка, украшен шарами и афишами Оборудование: фонограммы «Советский цирк», «Цирк» Ё.Шаинского, муз. оформление.

Сценарий праздника ко Дню 8 Марта «Сказка для мамы»Сценарий праздника ко Дню 8 Марта «Сказка для мамы» Сценарий праздника ко дню 8 Марта «Сказка для мамы» для детей средней группы Под музыку дети с подарками забегают в зал. Ведущий: Сегодня.

Сценарий праздника ко Дню матери «С днем мамы!»Сценарий праздника ко Дню матери «С днем мамы!» Концерт "С днем Мамы!"(младшая - подготовительная группа) Цель: Поздравить мам с праздником, формировать чувства любви и уважения к маме.

Сценарий праздника «Сердечко для мамы» для учащихся 1–4 классов Сценарий праздника «Сердечко для мамы», посвященный Дню Матери в России Звучат фанфары. Выбегают дети. 1. Есть в нашем мире слово вечное,.

Сценарий празднования Дня 8 марта для детей старшей возрастной группы «Цветы для мамы»Сценарий празднования Дня 8 марта для детей старшей возрастной группы «Цветы для мамы» МДОУ №18 «Бригантина» Московская область, г. Яхрома 2021 год Сценарий празднования Дня 8 Марта в старшей группе «Кораблик» «Цветы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника 8 Марта «А ну-ка, мамы»
Опубликовано: 15 октября 2023 в 13:00
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД