Получи документы

«Будьте осторожны на дороге» (3 фото)

Светлана Волочeк
«Будьте осторожны на дороге»

Представляю вам авторскую дидактическую игру "Будьте осторожны на дороге".Данная игра учит детей правилам поведения на дороге, как пешехода так и шофера. С помощью данного пособия мы с детьми изучаем дорожные знаки, правила светофора, марки машин. Развивает внимание, аккуратность. Воспитывает аккуратность, умение играть в подгруппе, помогать друг другу.

Публикация «„Будьте осторожны на дороге“» размещена в разделах

Мы долго думали какую игру нужно сделать, чтобы понравилась детям. для этого нам понадобился стол, игра "парковка", распечатали кармашки, дорожные знаки, картотеку дидактических игр по правилам дорожного движения, марки машин, стихи по теме, правила светофора. Сделали пешеходные дорожки с помощью самооклеивающейся бумаги,объемный светофор из картона, деревья и некоторые знаки позаимствовали из конструктора "Лего", несколько пластиковых карманчиков. Наша игра оказалась не только вместительной, красивой, но и очень практичной в обращении. Ребята с удовольствием самостоятельно делятся на пешеходов и шоферов, закрепляют, учат и взаимопроверяют правила дорожного движения друг у друга. Любят играть как в режимных моментах, так и используем игру в непосредственно образовательной деятельности. Ваша фантазия, усилия, и время позволит вам сделать интересные и очень нужные дидактичесие игры для детей детского сада. Желаю всем удачи!

«Будьте осторожны на дороге»
Фото №1 Представляю вам авторскую дидактическую игру Будьте осторожны на дороге Фото №2 Данная игра учит детей правилам поведения на дороге как пешехода так и шофера
Публикации по теме:

Целевая прогулка «Будьте внимательны…» старшая и подготовительная группыЦелевая прогулка «Будьте внимательны…» старшая и подготовительная группы Целевая прогулка по закреплению правил дорожного движения "Будьте внимательны. " с детьми старшей и подготовительной группы. Основная задача.

Фотоотчёт «Памяти павших — будьте достойны!»Фотоотчёт «Памяти павших — будьте достойны!» Моя группа работала над проектом: «Памяти павших – будьте достойны». Хоть проект был и краткосрочный, но работа была проведена большая.

Развлечение по ОБЖ в старшей группе «Всегда будем осторожны»Развлечение по ОБЖ в старшей группе «Всегда будем осторожны» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №19» муниципального образования – городской округ город Касимов.

Конспект родительского собрания «Будьте здоровы» Сегодня очень важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к оздоровлению как самих себя, так и своих детей. «Родители являются.

«Будьте здоровы!» Конспект занятия в средней группе по разделу «Здоровый образ жизни» Конспект занятия в средней группе № 10 по разделу «Здоровый образ жизни» тема: «Будьте здоровы!» Цели и задачи: 1. Закрепить знания детей.

Консультация для родителей. «Родители, будьте осмотрительнее» Очень часто родители держа ребенка за руку перебегают дорогу в неположенном месте или на коасный сигнал светофора, даже не понимая какой.

Сценарий мероприятия «Памяти павших будьте достойны!»Сценарий мероприятия «Памяти павших будьте достойны!» Цель: расширение знаний детей о государственно-гражданском празднике «День Победы», формирование нравственно-патриотических чувств ребенка.

Родительское собрание в старшей группе «Будьте здоровы» Цель: Обеспечение тесного сотрудничества и единых требований детского сада и семьи в вопросах здоровья детей. Задачи: -повысить уровень.

Сценарий общешкольного мероприятия «Памяти павших будьте достойны» Общешкольное мероприятие. «Памяти павших будьте достойны» Цели и задачи: способствовать воспитанию патриотического духа подрастающего поколения;.

Сценарий спортивного развлечения для детей средних и старших групп «На улице будьте внимательны, дети!» Сценарий спортивного развлечения для детей средних и старших групп «На улице будьте внимательны,дети! Твердо запомните правила эти!» Цель:1. Закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Будьте осторожны на дороге»
Опубликовано: 10 октября 2017 в 17:28
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД