Папки-передвижки

Фотоотчет «Центр безопасности для дошкольников» (4 фото)

Оксана Иванова
Фотоотчет «Центр безопасности для дошкольников»

Безопасность детей – это самая важная задача для родителей и воспитателей. К сожалению, опасностей в окружающем мире очень много. Поэтому задача взрослых не только познакомить детей с правилами безопасного поведения, но и сформировать умение предвидеть последствия неправильных поступков, научить действовать в опасной ситуации. В этом нам помогает наш центр безопасности под названием «Безопасность с непоседой Зу». Это название мы выбрали не так просто. Пролистав литературу, изучив интернет источники я наткнулась на такого славного, доброго, веселого, озорника – мультгероя зебру Зу. Он не ищет особо приключений, он просто живет жизнью обычного ребенка, общается с друзьями, познает мир вокруг себя, обычные житейские ситуации, близкие каждому ребенку. Такого непоседу мы решили посетить у себя в группе, который поможет нам познать мир вокруг себя, усвоить необходимые знания. В своей работе мы постарались оптимально насытить материалами центр безопасности, чтобы обеспечить интерес детей к нему и результативность образовательной деятельности. Наш центр содержит : макет проезжей части, модели транспортных средств (службы спасения); атрибуты к сюжетно – ролевым играм (дорожные знаки, жезл, каски, жилеты, маски – ободки, пожарный щит и т. д.); а также дидактические игры, сделанные своими руками (пазлы, безопасные ситуации на липучках) и т. д. Для организации взаимодействия с детьми и родителями имеются различные тематические материалы, памятки, буклеты, художественная литература, картотеки стихов и загадок. Таким образом, центр безопасности становится одним из компонентов педагогической системы и способствует решению задач безопасности детей. Но при всем этом, нужно помнить, что главное в формировании навыков безопасного поведения детей – это личный пример педагога и родителей.

Публикация «Фотоотчет „Центр безопасности для дошкольников“» размещена в разделах

Фотоотчет «Центр безопасности для дошкольников»
Фото «Центр безопасности для дошкольников»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Безопасность детей это самая важная задача для родителей и воспитателей
Публикации по теме:

Центр безопасности (старшая группа)Центр безопасности (старшая группа) «Центр безопасности» /старшая группа/ В сентябре 2017г. в нашем детском саду прошёл смотр - конкурс «Лучший центр по безопасности». Конкурс.

Центр безопасности и ПДДЦентр безопасности и ПДД "Центр безопасности и ПДД"Цель: формирование у дошкольников знаний, представлений, устойчивых навыков по основам безопасности жизнедеятельности.

Центр нравственно-патриотического воспитания дошкольниковЦентр нравственно-патриотического воспитания дошкольников Ребёнку от рождения не даётся важная составляющая становления будущей личности, такая как, чувство любви к своей Родине, уважение народных.

Центр безопасности второй младшей группыЦентр безопасности второй младшей группы Современный мир требует от детей повышенного внимания, собранности, концентрации. Ребёнок попадает в различные жизненные ситуации, в которых.

Центр музыки и центр физического развития в музыкальном зале ДОУЦентр музыки и центр физического развития в музыкальном зале ДОУ Необходимым условием успешной реализации основной образовательной программы дошкольного образования по ФГОС ДО является создание образовательной.

Центр пожарной безопасности в дошкольном учреждении (средняя группа)Центр пожарной безопасности в дошкольном учреждении (средняя группа) Говорить о пожаре и его последствиях с маленькими детьми — это нормально. Малышам и дошкольникам, у которых появляется все больше свободы,.

Формирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группеФормирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе №2 «Бусинки» Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров,.

Фотоотчет «Правила дорожного движения — основа безопасности дошкольников»Фотоотчет «Правила дорожного движения — основа безопасности дошкольников» Фотоотчет «Правила дорожного движения — основа безопасности дошкольников». Правила дорожного движения — важная информация, которую должен.

Развлечение для дошкольников по безопасности на железной дороге «Паровозик в гостях у ребят». ФотоотчетРазвлечение для дошкольников по безопасности на железной дороге «Паровозик в гостях у ребят». Фотоотчет В целях предотвращения травматизма на железной дороге в нашем детском саду прошло развлечение «Паровозик в гостях у детей». К ребятам всех.

Фотоотчет о развлечении по безопасности «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды» для дошкольниковФотоотчет о развлечении по безопасности «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды» для дошкольников Август, разгар летних каникул и, конечно же, купального сезона! А если учесть, что в нашем городе есть масса горячих источников и свой аквапарк,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Центр безопасности для дошкольников»
Опубликовано: 19 мая 2022 в 18:39
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД