МААМ-картинки

Видео «День матери» (2 фото)

Марина Владимировна
Видео «День матери»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 597 "Новое поколение"

23 ноября 2018 года в ДОО № 1 группе № 2 (старший дошкольный возраст, было организованно досуговое мероприятие – «День Матери»

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем ДОО № 1, в группе № 2 «Смешарики» совместно с воспитателем Девушкиной М. В. был проведён досуг.

Публикация «Видео „День матери“» размещена в разделах

Праздничное мероприятия было приурочены к празднику «День Матери» и направлено на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, привлечь родителей в воспитательные мероприятия праздника. В группе был оформлен стенд ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно рассматривать коллаж. На

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

отором были изображены иллюстрации о маме, фотографиями воспитанников из жизни сада.

Подобрала художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму («Кукушка» ненецкая сказка, рассказы Емельянов Б. «Мамины руки», Е. Пермяка «Как Миша хотел маму перехитрить», стихотворения: С. Михалков «А что у вас?», А. Барто «Разлука», «Разговор с мамой», «Мама ходит на работу», и др.). Разучили пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами. Вспомнили пальчиковые игры «Моя семья» Обогащали содержание сюжетно-ролевых игр: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра); изготовили новые дидактические игры: «Подбери наряд на праздник», «Накрой на стол», «Мама – детеныши». Проводили беседы о наших мамах: «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильмы «мама для мамонтенка», рисовали наших мам. А в заключение мероприятия записали видео открытку с поздравлением для мам и пожелания от каждого ребенка.

Подготовила и провела досуг: воспитатель группы № 2 Девушкина Марина Владимировна

Видео «День матери»
Фото «День матери»
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Фотоотчет «9 Мая — День Победы!» ВидеоФотоотчет «9 Мая — День Победы!» Видео https://rutube.ru/video/2fc0b07d4c1060688df3ba9c3c28a04b/ 9 мая День Победы - Самая трагичная и трогательная дата! Несмотря на течение.

День матери в детском саду. Танец с мамами. Видео "Солнышка луч, звонкий мой колокольчик, Ты моих сил вечно полный источник, Яркая звездочка, тонкая свечка, Маленький мой и родной человечек….

Видео и фотоотчет «День матери»Видео и фотоотчет «День матери» День Матери –международный праздник в честь матерей. В России его отмечают в последнее ноябрьское воскресенье. Среди многочисленных праздников.

Квест «День России — 2018» Видео Задачи: • формировать представления детей о государственном празднике «День России», о символах страны; учить ориентироваться на местности;.

Видео «Поздравление «С днем матери!» МАМА! МАМОЧКА! МАМУЛЯ! Есть слово такое простое. Любому понятно оно, Для сердца любого — святое, Ведь в нём заключается все: Забота, и.

Сценарий музыкального праздника «День знаний и День солидарности в борьбе с терроризмом» Видео [Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 108 «Сказка» города Чебоксары Чувашской Республики.

«День матери». Сценарий праздника в первой младшей группе «день матери».«День матери». Сценарий праздника в первой младшей группе «день матери». Первая младшая группа. День матери. Ведущая1: Мы не случайно собрались сегодня в нашей уютной группе. Ведь именно осенью отмечается такой.

Сценарий утренника «День матери» с инсценировкой «День помощи родителям» Сценка (Жорик с мамой) На фоне спокойной музыки ведущие за занавесом говорят слова. За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:.

Видео «Спортивный танец «День непослушания» Представляю вашему вниманию танец "День непослушания". Ребята нашего детского сада участвовали в спортивном конкурсе "Танцевальная мозаика",.

Видео и фотоотчет для родителей о празднике «День матери» в старшей группеВидео и фотоотчет для родителей о празднике «День матери» в старшей группе День матери – праздник великий, святой - Сегодня проходит по свету. Сегодня весь мир поклоняется той, Которой прекраснее нету, Кто ночи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видео «День матери»
Опубликовано: 29 ноября 2018 в 20:46
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД