МААМ-картинки

Фотоотчет «День снеговика» (3 фото)

Светлана Владимировна Краснова
Фотоотчет «День снеговика»

Появился во дворе

Он в холодном январе.

Круглый, добрый и смешной.

Иногда стоит с метлой.

К ветру зимнему привык

Это белый. (снеговик)

18 января отмечается всемирный День снеговика. День снеговика – один из молодых, но уже любимых праздников детворы. Снеговик – это незаменимый зимний герой, улыбчивый, веселый и добрый помощник Деда Мороза.

Публикация «Фотоотчет „День снеговика“» размещена в разделах

Однажды немецкий коллекционер Корнелиус Грэтц выдвинул идею создать День снеговика и за 25 лет насобирал более 3000 экземпляров снеговиков со всего мира.

В группе «Крепыши» это событие не оставили в стороне и отметили данный праздник. Педагог загадала детям загадку об этом зимнем персонаже и дети с легкостью ее отгадали. После этого мы поиграли в музыкальную игру «Лепим мы снеговиков», и в дидактическую игру «Собери из частей целое». Ну а, в творческой мастерской сделали аппликацию «Мой веселый снеговик» и организовали групповую выставку этих забавных существ. Снеговики у всех ребят получились потешные и улыбчивые.

Дети с большим удовольствием принимают участие в данных познавательных мероприятиях, которые дарят им множество позитивных эмоций и отличное настроение.

Фотоотчет «День снеговика»
Фото «День снеговика»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

День Снеговика (фотоотчет)День Снеговика (фотоотчет) Какая зима без снеговика? Большие и маленькие, добрые и смешные, с морковками вместо носа и старым ведром на голове – появляются они во.

Фотоотчет. 18 января — международный День СнеговикаФотоотчет. 18 января — международный День Снеговика Фото зарисовка 18 января международный День СнеговикаПоявился во дворе Он в холодном декабре. Неуклюжий и смешной У катка стоит с метлой.

Фотоотчет «День Снеговика в младшей группе»Фотоотчет «День Снеговика в младшей группе» Фотоотчет "День Снеговика в младшей группе" Еще один каникулярный день, который очень полюбили дети - день Снеговика. В этот день погода.

Фотоотчет «День Снеговика» в средней группе»Фотоотчет «День Снеговика» в средней группе» Пришла Зимушка – Зима. С приходом этого волшебного времени года всё вокруг становится похожим на чудесную сказку. В каждом дворе, словно.

Фотоотчет «Как мы День Снеговика отмечали»Фотоотчет «Как мы День Снеговика отмечали» Добрый день, уважаемые коллеги. Сегодня я бы хотела с Вами поделиться тем, как мы с ребятами второй младшей группы день Снеговика отмечали,.

Фотоотчет «Международный день снеговика»Фотоотчет «Международный день снеговика» «День рождение Снеговика» Цель – познакомить детей с праздником «Всемирный день Снеговика», рассказать легенду о происхождении снеговика,.

Фотоотчет о проведенном празднике-развлечении к Всемирному Дню снеговика «День рождения Снеговика»Фотоотчет о проведенном празднике-развлечении к Всемирному Дню снеговика «День рождения Снеговика» Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований. Праздник.

Фотоотчет «18 января — Всемирный день снеговика»Фотоотчет «18 января — Всемирный день снеговика» Фотоотчет «18 января - Всемирный день снеговика» Его слепили дети ловко, Из снега сделали клубки. Вместо носика морковка, Вместо глазок.

Развлечение в группе раннего возраста «День рождения Снеговика», посвящённое Всемирному Дню снеговикаРазвлечение в группе раннего возраста «День рождения Снеговика», посвящённое Всемирному Дню снеговика Развлечение в группе раннего возраста "День рождения Снеговика", посвящённое Всемирному дню Снеговика Цель: обеспечение благоприятного.

Фотоотчет «Всемирный день снеговика»Фотоотчет «Всемирный день снеговика» Всемирный день снеговика Из сказок дети знают, где живет Дедушка Мороз и его любимая внучка Снегурочка. А вот как и откуда появился снеговик,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День снеговика»
Опубликовано: 11 марта 2023 в 18:20
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД