Папки-передвижки

«Дерево дружбы» зимой. (1 фото)

Людмила Иванова
«Дерево дружбы» зимой.

Цель: Тесное взаимодействие детского сада и родителей в совместном воспитании и обучении детей.

Задачи:

-Более тесное знакомство родителей друг с другом;

-Выявить творческие способности родителей;

-Привлекать всех родителей к оформлению нашего "семейного дома» - группы.

Вот и наступил декабрь, и мамы Вареньки и Лерочки с большим энтузиазмом принялись оформлять «Дерево дружбы» зимой. К сожалению, не все из группы приняли участие, но это не страшно: ведь это же только первый год. Зато было много участвующих в другом «семейном» мероприятии, о котором расскажу в следующей публикации. После таких совместных творческих трудов родители становятся более доверительными, открытыми. Уже можно выявить тех,на кого всегда можно положится. Они всегда откликнутся и не откажут в помощи. Хочется, чтобы все родители были такими отзывчивыми. Ведь нам вместе воспитывать наших детей. Результат будет зависеть от активного сотрудничества каждой мамы, каждого папы. Здорово!

Публикация «„Дерево дружбы“ зимой,» размещена в разделах

А вот таким получилось наше «Дерево дружбы» зимой.

«Дерево дружбы» зимой.
Публикации по теме:

«Дерево Дружбы». Игра-путешествие по нравственному воспитанию Цель: - способствовать созданию условий для формирования положительного и доброжелательного отношения между сверстниками. Задачи: - развивать.

Нетрадиционная техника рисования ладошками «Дерево дружбы»Нетрадиционная техника рисования ладошками «Дерево дружбы» Очень важно с самых ранних лет приучить человека к прекрасному. А что может быть более наглядным примером для постижения красоты, чем изобразительное.

«Дерево дружбы» Оформили стену в детском саду.«Дерево дружбы» Оформили стену в детском саду. "Мы разные, но мы вместе". Работа по воспитанию толерантности у детей ведется всегда. Наше время не является исключением. «Патриотизм»,.

«Карусель дружбы» (фотоотчет)«Карусель дружбы» (фотоотчет) Добрый вечер, дорогие друзья! Недавно в нашем городе прошел фестиваль пол названием:»Карусель дружбы». Каждый детский сад должен был выбрать.

Адаптация во второй младшей группе. Из опыта работы «Дерево нашей дружбы»Адаптация во второй младшей группе. Из опыта работы «Дерево нашей дружбы» Адаптация во 2й младшей группе. Из опыта работы: «Дерево нашей дружбы». Адаптация трехлетнего ребенка к детскому коллективу, садовскому.

Фотоотчет «Гирлянда дружбы»Фотоотчет «Гирлянда дружбы» Наш детский сад принял участие в Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Мы с детьми сделали свою «Гирлянду дружбы». Было.

Конспект интегрированного занятия по социально-личностному развитию в старшей группе «Дерево дружбы» Цели : Обобщать и расширять знания детей о дружбе. Приобщать к элементарным общепринятым нормам взаимоотношений с окружающими. Задачи:.

Праздник дружбыПраздник дружбы Ко Дню единства в детском саду прошел великолепный концерт-встреча"Праздник дружбы", в котором участвовали дети разных возрастов. Лексическое.

Стенгазета «Дерево дружбы»Стенгазета «Дерево дружбы» Формированию представлений о гендерной принадлежности детей происходит не только в кругу семьи, но и в дошкольном учреждении. Суть такого.

Конспект занятия «Мир дружбы»Конспект занятия «Мир дружбы» Задачи: ознакомить с правилами дружбы; показать важность истинных друзей в жизни человека; способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Дерево дружбы» зимой.
Опубликовано: 19 декабря 2016 в 23:07
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД