Лучший педагог года

Дерево из картона «Времена года» (4 фото)

Краснова Людмила
Дерево из картона «Времена года»

Дерево из картона

Дерево из картона «Времена года»
Фото «Времена года»
Дерево из картона - фото
Фото №1 Дерево из картона

Пособие «Времена года» многофункциональное, мобильное и очень легкое в использовании. Используются различные варианты игровых заданий и упражнений с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Ознакомившись с играми и усвоив их правила, дети могут под руководством педагога проводить игры и вне занятия.

Публикация «Дерево из картона „Времена года“» размещена в разделах

Пособие представлено в виде дерева. Дерево изготовлено из картона. Состоит из четырех частей, которые обклеены цветной бумагой и соответствуют 4-м временам года, соответствующей цветовой гамме. Каждый сектор – самостоятельная дидактическая игра для индивидуальной работы с ребенком. Сектор весна представлен в виде весенних цветов и птиц и скворечников изготовленных при помощи цветной бумаги. Сектор лето в виде фруктов изготовленных из цветной бумаги. Сектор осень в виде листьев, птиц из цветной бумаги. А зима в виде снежинок, снегирей и синичек, кормушки изготовленных из бумаги. Каждое время года разделено на три цветовые гаммы, цвет обозначает один из месяцев определенного времени года.

Нижняя часть дерева задекорирована материалом, расцветка которого соответствует времени года. К пособию прилагаются тематические картинки с признаками времен года. Пособие может обновляться новыми экспонатами: куклами в сезонных одеждах, фигурками животных, а так же сезонными атрибутами для использовании в различной игровой и занимательной деятельности.

Простота конструкции позволяет использовать пособие в разных видах организованной деятельности, как с подгруппой детей, так и индивидуально.

Дидактическое пособие «Времена года» — это совокупность дидактической и словесной игры, оно охватывает многообразие различных игр, и имеет наглядность.

Дидактическая игра, основанная на использовании данного пособия, может включать в себя:

- ознакомление с сезонными явлениями и изменениями в живой и неживой природе;

- расширение и обогащение словаря детей: название птиц, цветов, бабочек и т. д. ;

- ориентирование в пространстве: вверху - внизу, справа – слева;

- ознакомление детей с цветом, формой, величиной:

- формирование элементарных математических представлений – различие понятий много, один, по одному, ни одного; сравнение равных и неравных групп предметов и т. д.

Публикации по теме:

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Хотелось бы в первую очередь поблагодарить, Наталью Нестеренко, за ее пост"Дидактическое дерево. времена года".Мне очень понравилась ее работа.

Дерево «Времена года». Мастер-классДерево «Времена года». Мастер-класс Ф. И. О педагога -Гуляева Оксана Николаевна Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Кэскил».

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Сегодня мне бы хотелось бы продемонстрировать Вам наше дерево. На сайте МААМ. ру можно найти много вариантов таких деревьев. Данный макет.

Дидактическое «Дерево «Времена года»Дидактическое «Дерево «Времена года» Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю вашему вниманию дидактическое дерево "Времена года". Такое пособие увидела на любимом.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» - Данное пособие позволяет расширять представления детей о живой и не живой природе в разные времена года - Развивать мыслительные процессы.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Данное пособие предназначено для детей 2-7 лет. Дерево создано в уголок природы в младшей группе. Основа (ствол и ветви) сделана из ковролина.

Дидактическое пособие «Дерево «Времена года»Дидактическое пособие «Дерево «Времена года» Мною было изготовлено дидактическое пособие- Дерево "Времена года". «Как у наших у ворот Чудо-дерево растет. Чудо-чудо-чудо-чудо Расчудесное!».

Макет. Дерево «Времена года»Макет. Дерево «Времена года» Благодаря макету можно: -формировать представление детей о временах года, их характерных особенностях; -расширять и обогащать словарный.

Макет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Цель: 1. Формировать представление детей о чередовании времен года, их характерных особенностей; 2. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Мастер-класс «Дерево  «Времена года»Мастер-класс «Дерево  «Времена года» Предлагаю Вашему вниманию макет «Времена года», который я изготовила для своих ребят. На этом сайте представлено много макетов "Времена.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дерево из картона «Времена года»
Опубликовано: 20 января 2021 в 18:57
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД