МААМ-картинки

Фотоотчет «Дети галактики-2019» (5 фото)

Александра Веригина
Фотоотчет «Дети галактики-2019»

Каждый год, в во всей нашей стране, в апреле, отмечается великий праздник "День космонавтики". Этот праздник напоминает всему народу о том дне, когда человек покорил космос, что именно русский человек самым первым побывал в космосе. Воспитанники нашего детского сада и их родители тоже знают и помнят этот праздник. Они ни когда не остаются в стороне, и принимают участие в мероприятиях посвященных этому.

Публикация «Фотоотчет „Дети галактики-2019“» размещена в разделах

В предверии празднования, один из детских садов Новоильинского района организовал викторину "Космос и мы". Для участия в ней дети долго готовились : просматривали видеофильмы, рассматривали портреты известных космонавтов, разучивали названия планет и их очередность относительно солнца, знакомились с понятиями астрономия, астроном, космонавт, ракета, комета, черная дыра, астрология, созвездие, галактика и многое другое. Родители так же не оставались в стороне. С большим интересом они спрашивали о пройденном, и что закрепить дома.

И вот, команда из пяти детей отправилась"покорять космос", показать свои знания.

Фотоотчет «Дети галактики-2019»

Одним из самых ярких и запоминающихся моментов, стал показ, дефиле "Инопланетянина".

Фото «Дети галактики-2019»

К этому так же нужно было подготовиться заранее, сделать свой необычный костюм из бросового материала. В нашей команде это был костюм из газет и журналов.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Каждый год в во всей нашей стране в апреле отмечается великий праздник День космонавтики

Получилась очень симпатичная "Инопланетяночка".

Фото №2 Этот праздник напоминает всему народу о том дне когда человек покорил космос что именно русский человек самым первым побывал в космосе

Вся викторина была яркой, красочной, захватывающей. Все участники были в восторге от происходящего. Наша команда стала победителем в номинации "Самые оригинальные".

Публикации по теме:

Фотоотчет «Библионочь-2019»Фотоотчет «Библионочь-2019» А мы приняли участие в акции «Библионочь» Библионочь 2019 в Нижнем Новгороде состоялась19 апреля и посвящена Году театра. Заглавная тема.

Физкультурный досуг для детей 5–7 лет ко Дню космонавтики «Мы — дети галактики!» Физкультурный досуг для детей 5-7 лет ко Дню космонавтики «Мы - дети галактики!»» Задачи: *закрепить знания детей о космосе; *предоставить.

Фотоотчет «Выпускники-2019»Фотоотчет «Выпускники-2019» Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей.  Выпускной бал- первая ступенька во взрослую жизнь. Вот.

Фотоотчет «Библионочь-2019»Фотоотчет «Библионочь-2019» В рамках Всероссийской акции Библионочь-2019 в Центральной библиотеке имени Ю. Гагарина прошли Библиосумерки с интересной и увлекательной.

Фотоотчет о Колядках-2019Фотоотчет о Колядках-2019 «Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли». Отчёт о святочных колядках. Пришла Коляда – отворяй.

Фотоотчет «Снегопарк 2019»Фотоотчет «Снегопарк 2019» Вот и наступила пора готовить прогулочный участок к конкурсу снежных построек. Дети нашей группы подросли, и воспитатели с родителями решили.

Фотоотчет «Выпускной-2019»Фотоотчет «Выпускной-2019» .

Фотоотчет «Наш 2019 Новый год»Фотоотчет «Наш 2019 Новый год» Вернемся к истокам Праздновать Новый год предложил жителям России Петр Первый. В 1699 году он издал указ, согласно которого в ночь.

Поделка из бумаги «Пришелец из другой галактики»Поделка из бумаги «Пришелец из другой галактики» 12 апреля 1961 года впервые в истории космический корабль под управлением человека покинул планету Земля. Первый в мире космонавт - Юрий.

Проект «Мы дети Галактики» в подготовительной группе ДОУ Проект «Мы дети Галактики» в подготовительной группе. Актуальность проекта: Увлекающие и захватывающие космические приключения и путешествия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Дети галактики-2019»
Опубликовано: 24 июня 2019 в 11:24
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД