МААМ-картинки

Есть у нас огород (фотоотчет) (11 фото)

Полина Лисаченко
Есть у нас огород (фотоотчет)

У нас в детском саду есть огород, с весны до осени мы работаем на нём. Здесь дети получают навыки выращивания растений, ухода за ними.

Огород – это ещё и возможность видеть результаты своей работы.

Есть у нас огород (фотоотчет)
Фото №1 У нас в детском саду есть огород с весны до осени мы работаем на нём Фото №2 Здесь дети получают навыки выращивания растений ухода за ними Фото №3 Огород это ещё и возможность видеть результаты своей работы

Совместный труд на огороде учит ответственности, объединяет детский коллектив. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе сохраняет и укрепляет здоровье ребят. Вместе с ребятами в группах вырастили рассаду кабачков, огурцов.

Публикация «Есть у нас огород (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №4 Совместный труд на огороде учит ответственности объединяет детский коллектив

Кроме того, семенами посадили тыкву, свеклу, редис, фасоль, укроп, салат, морковь.

Фото №5 И конечно огород в детском саду труд на свежем воздухе сохраняет и укрепляет здоровье ребят Фото №6 Вместе с ребятами в группах вырастили рассаду кабачков огурцов

Пришло время, и вся рассада перебралась на грядки.

Фото №7 Публикация Есть у нас огород фотоотчет размещена в разделах Темочки

Летом дети заняты поливкой, прополкой и выполняют это с удовольствием.

Фото №8 Кроме того семенами посадили тыкву свеклу редис фасоль укроп салат морковь

Ребята делают маленькие открытия: оказывается, есть сорняки и вредители. А граблями можно не только собрать мусор, но и рыхлить землю в междурядьях. А ещё, если неправильно их поставить, то можно и набить шишку на лбу.

Фото №9 Пришло время и вся рассада перебралась на грядки Фото №10 Летом дети заняты поливкой прополкой и выполняют это с удовольствием

Работа в огороде способствует развитию любознательности, наблюдательности у детей, вырабатываются трудовые навыки Он способен расширить представление детей о растениях, о необходимых условиях для их роста и развития, учит гордиться результатами своего труда.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Есть такой праздник в августе — Яблочный Спас»Фотоотчет «Есть такой праздник в августе — Яблочный Спас» Есть такой праздник в августе – Яблочный спас. До него не разрешалось с деревьев срывать яблоки и есть. Этого светлого дня ждали с нетерпением.

«Есть у нас огород-даже тыква там растет!» Фотоотчет посадок в группе«Есть у нас огород-даже тыква там растет!» Фотоотчет посадок в группе Посадки и наблюдения за всходами, уход за рассадой являются неотъемлемой частью формирования экологической культуры воспитанников. Я просто.

Фотоотчет «Есть такая профессия — пожарный»Фотоотчет «Есть такая профессия — пожарный» В МБДОУ №26 города Майкопа большое внимание уделяется обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. Для того, чтобы поближе познакомиться.

Конспект занятия в младшей группе «Есть у нас огород» Цель: развивать навыки общения, эмоции, память, расширять словарный запас; формировать умение группировать предметы по цвету, закреплять.

Мастер-класс «Есть у нас огород…»Мастер-класс «Есть у нас огород…» Всем добрый вечер! Сегодня покажу наше новое приобретение, сделанное своими руками вместе с моей напарницей, Ириной Копниновой. Это огород.

Методическая разработка по окружающему миру «Есть у нас огород» Задачи Давать детям первые представления о разнообразии предметов окружающего мира,в частности,знакомить с овощами (морковь,капуста,репка.

Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет»Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет» Свой первый "Огород на подоконнике" вырастили дети группы раннего возраста. Активное участие в посадке овощных растений приняли и их родители.

Познавательно-исследовательская деятельность с детьми 2–3 лет «Есть у нас огород, там зелень растет»Познавательно-исследовательская деятельность с детьми 2–3 лет «Есть у нас огород, там зелень растет» Цель проекта: создание условий для познавательного развития детей раннего возраста, развитие экологической культуры. Выполнила: воспитатель.

Проект «Есть у нас огород, там все-все растет!» Проект: «Есть у нас огород, там все-все растет!»» Группа № 13 Тип проекта: информационно – творческий; групповой. По доминирующей в.

Экологический проект «Есть у нас огород, там зелёный лук растёт» в группе общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 летЭкологический проект «Есть у нас огород, там зелёный лук растёт» в группе общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 лет Тип проекта: познавательный. Вид проекта: групповой, творческий. Участники проекта: воспитанники группы общеразвивающей направленности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Есть у нас огород (фотоотчет)
Опубликовано: 4 декабря 2016 в 07:42
+106Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД