МААМ-картинки

Фотоотчет «Фестиваль детского изобретательства» — 2019» (3 фото)

Римма Пономарева
Фотоотчет «Фестиваль детского изобретательства» — 2019»

Фотоотчет «Фестиваль детского изобретательства» — 2019»

Фестиваль детского изобретательства

– это комплексное творческое мероприятие, включающее создание и презентацию изобретательских проектов, разработанных в сотворческой деятельности детей, педагогов и родителей, итогом которого является комплексный творческий продукт, имеющий признаки изобретения и при этом включающий в себя элементы не только технического, но и литературного, художественного, анимационного, театрального и музыкального творчества.

Публикация «Фотоотчет „Фестиваль детского изобретательства“ — 2019“» размещена в разделах

Центральным событием Фестиваля является Выставка и публичная презентация оригинальных комплексных творческих продуктов, созданных в сотворческой деятельности детей, педагогов и родителей, и имеющих признаки изобретения.

Цель проведения Фестиваля : создание условий для комплексного развития творческих способностей детей дошкольного и младшего школьного возраста с ориентацией на изобретательскую деятельность.

Тема Фестиваля 2019 года «Необычные предметы из обычных вещей»

Фестиваль проводятся в срок с 01 февраля по 25 марта 2019 года.

4.4. Устанавливаются следующие этапы и сроки проведения Фестиваля :

· первый этап – подготовительный, проводится в интерактивной форме в срок с 13 февраля по 25 февраля 2019 года;

· второй этап – отборочный, проводится в заочной форме в срок с 26 февраля по 18 марта 2019 года;

· третий этап – презентационный, проводится в очной форме в срок с 19 марта по 25 марта 2019 года.

Дети – участники Фестиваля делятся на 3 возрастные группы:

· 5-6 (7) лет, воспитанники дошкольных образовательных организаций;

· 7-10 (11) лет, обучающиеся по основным образовательным программ начального общего образования;

· 11-14 лет, обучающиеся по основным образовательным программ основного общего образования.

От нашей группы №4 «Улыбка» детского сада №202, была зарегистрирована Паршина Анастасия со своей мамой. Все необходимые материалы были предоставлены в соответствии с требованиями и сроками конкурса, но, к сожалению, отборочный этап не прошли. Как говорится: «Главное не победа, а участие». Эта была первая попытка участия, будут и следующие, и с положительными результатами.

Семья Паршиных изобрели аппарат, который называется «ЧИСТОДЕЛ». Что это такое? А вот и ответ:

«ЧИСТОДЕЛ» выглядит так: кабина, из которой можно всем управлять, и четыре руки которые собирают мусор. Весь собранный мусор укладывался в контейнер, в котором специальные анализаторы определяют, что за мусор в него попал. В конце контейнера окна, в которых появляются необыкновенные вещи из переработанного мусора. Например: собранные бутылки превращаются в изящные вазы, фантики и пакеты превращаются в веселые картины. Пищевые отходы «Чистодел» перерабатывает в удобрения для цветов и деревьев.

Наша машина универсальная, может работать как на суше, так и на воде, это позволяет использовать ее на любой местности. Наиболее удобно ее использовать на побережье, где любят отдыхать так называемые "дикие" туристы и не всегда убирают за собой мусор. «Чистодел» может перерабатывать любой мусор: стекло, полиэтилен, бумагу и пищевые отходы.

«Чистодел» очень нужен нашей природе, с его помощью мы сможем очистить больше территорий за меньшее время.

На основе этого изобретения, Настя с мамой переписали одну историю из жизни «Смешариков», и подарили им счастливый день!

Спасение пляжа

Наступили теплые летние деньки. Деревья стали зелеными, полянки переливались всеми цветами радуги от распустившихся цветов. Трудолюбивые пчелки дружно жужжали, собирая нектар. Наша веселая компания собиралась на пикник, на берег моря. Копатыч собрал корзину с фруктами из своего сада, Нюша испекла кексы с карамелью, Крош сделал морковный сок. Ежика и Бараша попросили взять бадминтон и мяч, чтоб весело провести время на пляже. Пин и Лосяш смастерили для всех самокаты, путь до пляжа был не близок. Игогоша, Совунья и Панди взяли для всех мягкие пледы и зонтики от солнца. Намечался веселый пикник на берегу моря.

И вот наши друзья собрались все у домика Кроша, все что они взяли с собой уложили в тележку и прикрепили к самокатам Копатыча и лосяша, ведь они самые сильные, остальные ехали на легке. По дороге они увидели высокие деревья, разноцветные цветы. Доехав до пляжа, смешарики не узнали свой любимый пляж, всюду были разбросаны фантики от конфет, бутылки из-под газировки и сока, пакеты от разных продуктов, огрызки фруктов. Мусор был даже в воде, плавал на поверхности и лежал на дне. Нюша была сильно удивлена такой обстановке на пляже, ведь в прошлый раз они все за собой прибрали, не осталось не соринки.

Крош совсем не хотел уходить домой, ведь он так мечтал провести весь день на пикнике, и тогда он предложил своим друзьям устроить большую приборку. Пин попросил немного времени у друзей, перед тем как начали прибираться. У Пина возникла одна идея для быстрой уборки, ведь он понимал, что столько мусора можно убрать только за весь день, а может и больше и у них не останется времени на пикник. Лосяш подошел к Пину и поинтересовался, не нужна ли ему помощь в расчетах. -Конечно, сказал Пин,- ведь я придумал супер машину по уборке различного мусора, эта машина сможет убрать любой мусор из любого места, и самое интересное, что весь собранный мусор машина сможет сразу переработать в нужную вещь. Крошу и Нюше дали задание придумать название этой супермашине.

Прошло совсем немного времени, и все было готово. Супер машину назвали ЧИСТОДЕЛ, и выглядел он так: была кабина из котрой можно всем управлять, и четыре руки которые собирают мусор. Весь собранный мусор укладывался в контейнер, в котором специальные анализаторы определяли, что за мусор в него попал. В конце контейнера было окно, в котором появлялись необыкновенные вещи из переработанного мусора, например: собранные бутылки превращались в изящные вазы, фантики и пакеты превращались в веселые картины, пищевые отходы Чистодел перерабатывал в удобрения для цветов и деревьев. И вот началась супер уборка. Первым взялся управлять Чистоделом Бараш, он собрал все бутылки из под газировки, затем села Совунья, она собрала все фантики, смелый Копатыч погрузился в море и собрал весь мусор со дна, Ежик, управляя Чистоделом собрал весь мусор с поверхности воды. Уборка была быстрой и уже через полчаса везде была чистота, рыбки весело резвились на волнах, весело щебетали птички, ну а наши друзья приготовились к самому интересному. Так как машину придумал Пин, ему и поручили нажать кнопку с названием "Превращение". И вдруг в окне Чистодела появились чудесные вазы, картины и сувениры, смешарики и не могли себе представить, что из неприглядного мусора можно получить такие замечательные вещицы. Все, что смогли переработать друзья, отвезли в ближайший магазинчик, где туристы могли их купит себе на память о таком прекрасном пляже.

Справившись со всем мусором, у смешариков остался весь день на прекрасный отдых на пляже, Нюше так понравились вазочки, что одну она решила оставить себе, а Бараш оставил себе картину. Всем было приятно что они не только отдохнули, но сделали полезное дело.

Фото «Фестиваль детского изобретательства»
Фотоотчет  — 2019» - фото
Публикации по теме:

«I городской фестиваль-конкурс детского вокально-хорового и музыкально-театрального творчества». Фотоотчет«I городской фестиваль-конкурс детского вокально-хорового и музыкально-театрального творчества». Фотоотчет 11 января 2019 г. малый концертный зал Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова принимал гостей – юных, талантливых вокалистов.

Анализ работы детского сада за 2018–2019 учебный год 1. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В детском саду функционирует 12 групп общеразвивающей направленности. Контингент воспитанников с 1,6 до 7 лет. Всего.

Фестиваль детского творчества «Дивногорские огоньки»Фестиваль детского творчества «Дивногорские огоньки» Детство - планета мечты. В субботу, 9 декабря, в городском ДК «Энергетик» состоялся ежегодный городской фестиваль детского творчества «Дивногорские.

Фотоотчет «Фестиваль женского спорта среди работников ДОУ-2019»Фотоотчет «Фестиваль женского спорта среди работников ДОУ-2019» Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это одна из ведущих задач, стоящих перед.

Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальный фестиваль — 2019»Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальный фестиваль — 2019» Добрый день, уважаемые коллеги! Не так давно все православные христиане праздновали один из главных праздников – Светлая Пасха! В нашем.

Конспект методического мероприятия для педагогов ДОУ. Фестиваль «Инновационные технологии — 2019» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад «Лира» Конспект методического.

Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019»Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019» Наступил новый 2019 год, а на прогулочном участке старшей группы № 10 МАДОУ "Детского сада № 469" г. Нижнего Новгорода появились новые.

Поделки на международный конкурс-фестиваль «Пасхальное яйцо-2019»Поделки на международный конкурс-фестиваль «Пасхальное яйцо-2019» В Сергиевом Посаде были подведены итоги XI международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2019",.

Сценарий праздника для детей и взрослых «1-й школьный Масленичный Фестиваль «Блин с припЁком» (2019 г.)Сценарий праздника для детей и взрослых «1-й школьный Масленичный Фестиваль «Блин с припЁком» (2019 г.) Автор сценария, оформление праздника - педагог-организатор Карпушкина С. С. На протяжении всей Масленичной недели в школе проходят.

Технология педагогического опыта на районном конкурсе «Фестиваль педагогического мастерства — 2019» Актуальность опыта Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психологического здоровья детей. Именно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Фестиваль детского изобретательства» — 2019»
Опубликовано: 9 августа 2019 в 11:30
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД