Папки-передвижки

Спортивный уголок «Физкульт-Ура!» (2 фото)

Галина Швидко
Спортивный уголок «Физкульт-Ура!»

Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого,кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь.

В МБДОУ «ДС» Дюймовочка» прошел смотр — конкурс спортивных уголков, участие в котором приняла и 1 младшая группа «Золотой ключик». В игровой комнате группы оформили спортивный уголок «Физкуль УРА», в котором разместили картотеку упражнений и игр для утренней, пальчиковой и дыхательной гимнастики, атрибуты для подвижных игр и различное спортивное оборудование. Ребята любят танцевать и играть с фонариками и колокольчиками, превращаться в сказочных героев, надевая маски и шапочки, с удовольствием играют с мячами и обручами.

Публикация «Спортивный уголок „Физкульт-Ура!“» размещена в разделах

Мы заботимся о том, чтобы наши детки овладели знаниями о многообразие подвижных игр и физических упражнений, чему способствует спортивный уголок, оборудованный в доступном для детей мес

Спортивный уголок «Физкульт-Ура!»

е.

Фото «Физкульт-Ура!»
Публикации по теме:

Физкульт-минутки на занятиях по изодеятельности Физминутки, используемые на занятиях по рисованию: 1. У деда Ермолая У деда Ермолая семья небольшая: Сам, да сама Кум да кума, Два сына.

Фотоотчет «Наш спортивный уголок»Фотоотчет «Наш спортивный уголок» Мячи разных размеров, флажки, султанчики для общеразвивающих упражнений, для индивидуальной работы с детьми и для самостоятельной двигательной.

Конспект занятия по общественно-полезному труду в старшем дошкольном возрасте «Спасем от пыли спортивный уголок» Тема «Спасем от пыли спортивный уголок» Задачи: -Закрепить трудовые навыки детей, умение выполнять работу в определенной последовательности;.

Новые атрибуты в спортивный уголокНовые атрибуты в спортивный уголок Добрый день, уважаемые коллеги! Занятия спортом и физической культурой в детском саду мы начинаем с раннего возраста. Ведь от того какими.

Положение о проведении смотра-конкурса «Лучший спортивный уголок» в группахПоложение о проведении смотра-конкурса «Лучший спортивный уголок» в группах Цель смотра - конкурса: - формировать у воспитанников потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании. Задачи смотра.

Развлечение для детей 5–6 лет. Физкульт — ура! Физкульт – ура! Развлечение для детей 5-6 лет Задачи: Создать у детей и взрослых радостное настроение, воспитывать чувство коллективизма.

Сценарий развлечения «Физкульт-Ура» для средних группСценарий развлечения «Физкульт-Ура» для средних групп Цель: Способствовать формированию основ здорового образа жизни, развивать потребность в двигательной активности, доставить детям радость.

Спортивный праздник «Физкульт-ура!» (приуроченный ко Дню отца) Цель: Продолжать сотрудничество между детьми и их родителями по физическому воспитанию. Задачи: Поддерживать интерес к физической культуре.

Спортивный праздник с родителями «Физкульт-ура!» для средних группСпортивный праздник с родителями «Физкульт-ура!» для средних групп Цели: закрепить навыки физической подготовки; развивать физические качества: ловкость, быстроту, уверенность, смелость в играх и эстафетах;.

Спортивный весенний праздник «Весне — физкульт-ура» Задачи: 1. Привлекать детей и родителей к занятиям спортом. Цели: Закрепить правила поведения в коллективе, умение слышать задание, придерживаться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный уголок «Физкульт-Ура!»
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 19:45
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД