Лучший педагог года

Фотоотчет о занятии «Где прячется здоровье» (1 фото)

Татьяна Толстова
Фотоотчет о занятии «Где прячется здоровье»

Статья о проведении открытого

занятия в старше-подготовительной группе по здоровьесбережению «Где прячется здоровье».

27 ноября прошло открытое занятие «Где прячется здоровье». Занятие было динамичное, оно включает приемы, которые предусматривают быструю смену деятельности. Беседа - сидя на стульчиках, перемещение по группе во время поиска выхода из проблемной ситуации - при подборе картинок к лучикам, исследовательская деятельность - стоя (эксперимент с водой и воздухом, физические упражнения). Быстрая сменяемость приемов и смена поз в течение занятия позволили избежать утомляемости детей.

Публикация «Фотоотчет о занятии „Где прячется здоровье“» размещена в разделах

Для проведения занятия была изготовлена модель солнца - как символ здоровья, а его лучики - составляющие части здоровья, символизирующие режим дня, воздух, закаливание, полезную еду, чистоту (гигиену тела и одежды, физические упражнения.

Кроме того, в занятии использована технология проблемного изложения (эксперимент с воздухом) - перед детьми был поставлен вопрос: "Кто прячется в трубочке, что произойдет, если опустить трубочку в стакан с водой и подуть?". Выполнив эксперимент, дети смогли самостоятельно сделать выводы (воздух, в стакане образуются пузырьки воз-духа).

В конце занятия дети самостоятельно смогли перечислить все составляющие здоровья человека.

Главное - помнить, что здоровье детей в наших руках, что дошкольный возраст – это решающий этап в сохранении здоровья и полноценной долгой жизни, фундамент физического и психического здоровья и подготовки ребёнка к самостоятельной жизни. Значит, надо дать ребёнку все необходимые умения и навыки, воспитать определённые привычки, в том числе и привычку к здоровьесбережению и здоровому образу жизни.

Фотоотчет о занятии «Где прячется здоровье»
Публикации по теме:

«Где прячется здоровье?» Конспект открытого занятия в средней группе «Где прячется здоровье». Конспект открытого занятия по здоровьесбережению в средней группе Цели и задачи: 1. Закрепить знания детей о влиянии.

Досуг «Где прячется здоровье» Досуг по здоровьесбережению в подготовительной группе на тему: «Где прячется здоровье?» Цель: Формирование у детей осознанного отношения.

Конспект игры-путешествия «Где прячется здоровье» Игра-путешествие «Где прячется здоровье» Цель: Вызвать у детей желание заботиться о своем здоровье. Задачи: Систематизировать представления.

Конспект НОД в средней группе «Где прячется здоровье?» Конспект НОД в средней группе «Где прячется здоровье?» Цели и задачи: 1. Закрепить знания детей о влиянии на здоровье двигательной активности,.

Конспект занятия в средней группе «Где прячется здоровье» «Где прячется здоровье». Конспект открытого занятия по здоровьесбережению в средней группе Задачи: 1. Закрепить знания детей о влиянии на.

Конспект занятия по физическому развитию «Где прячется здоровье» Цель:Расширять представления о составляющих (важных компонентах) здорового образа жизни (гигиена, свежий воздух, правильное питание, движение,.

Конспект занятия в старшей группе по ЗОЖ «Где прячется здоровье?» Занятие по ЗОЖ в старшей группе на тему: «Где прячется здоровье?» Цель: Формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью и потребности.

НОД «Где прячется здоровье?» для детей средней группы Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие».

НОД по образовательной области «Здоровье» с использованием здоровьесберегающих технологий «Где прячется здоровье?» Непосредственно образовательная деятельность по образовательной области «Здоровье» с использованием здоровьесберегающих технологий по.

Открытое занятие в подготовительной к школе группе «Где прячется здоровье» Конспект открытого занятия по здоровьесбережению «Где прячется здоровье» в подготовительной к школе группе №11 Цель: научить детей заботится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Где прячется здоровье»
Опубликовано: 20 февраля 2019 в 12:17
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД