Лучший педагог года

Эссе «Я-Воспитатель»

Aлександра мишустина
Эссе «Я-Воспитатель»

Существует большое количество интересных и нужных профессий. В любой сфере человек старается проявить свои лучшие качества, показать уровень и значимость своих знаний и умений. Безусловно, для каждого человека необходимо реализовываться, найти свою дорогу в профессиональной жизни. Учитывая индивидуальные особенности, предпочтения, мы можем четко представить, где нам будет комфортнее и интереснее работать, ведь еще Конфуций говорил: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». На мой взгляд, вероятность успеха всегда высока, если целью является не только желание добиться высокой карьерной ступени, но и желание всем сердцем любить свою работу.

Публикация «Эссе „Я-Воспитатель“» размещена в разделах

Профессия воспитателя- одна из тех профессий, где невозможно добиться высот, не внося в неё свою душу, часть самого себя. Именно поэтому дети, на которых непосредственно направлена наша работа, не могут быть просто работой, они - двигатель, они - сердце, которое движет нами, и с помощью которого работает вся система. Дети нас мотивируют, направляют и подсказывают. Порой, не осознавая, мы воспитываем и воспитываемся сами. Сложно представить свою работу без переживаний и эмоций. Зачастую, это помогает осознать значимость и высокий риск, но в то же время и её необходимость.

Работая в детском саду, невольно начинаешь возвращаться в годы своего детства. Волею судьбы так вышло, что я работаю в том же детском саду, куда еще ребёнком меня отвели родители. Для меня стены этого второго дома давно стали родными, и я была бы рада подарить это чувство и другим, тем детям, которых доверяют теперь мне, как воспитателю. Я стараюсь быть для детей не только наставником и опорой, но и другом, с которым они бы смогли поделиться самым сокровенным, что волнует их сердца. Я стремлюсь не только дать новые знания, но и найти подход к каждому малышу, понять его, воспитать в нем доброжелательное отношение к миру и к самому себе.

Воспитатель-это первый после мамы, кто встречается на жизненном пути детей. Важно понимать, что ребёнок, впервые оказываясь вне семьи, должен полностью открыться и впустить в свой мир, куда очень непросто попасть. Для меня этот мир всегда будет нести что-то необыкновенное, волшебное, потому что только детство может в себе нести столько фантазии и сказки. Выходит, воспитатель и есть волшебник, который помогает ребятам попасть в мир сказок, добра и чудес. Вот такая у меня волшебная профессия.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель. Я — воспитатель? Я — воспитатель!» Сейтвельшаева Анифе Лутфи кызы, Воспитатель МБОУ «Ермаковская начальная школа-детский сад» Я – воспитатель. Я – воспитатель? Я – воспитатель.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы тише»,.

Эссе «Я воспитатель» Эссе Я воспитатель Спасибо мудрому создателю, Что он придумал воспитателя! Вложил добро и радость в душу, Уменье молвить, чутко слушать.

Эссе «Я — воспитатель!» ЭССЕ Я – воспитатель! Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета. Недаром.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Моя профессия- Воспитатель.» Воспитателя МБДОУ «Солнышко» с. Холмовка Бахчисарайского района Крыма - Жилинской Татьяны Васильевны.

Эссе «Я — воспитатель!» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Ручеёк" ЭССЕ - " Я - воспитатель!" Моё профессиональное кредо:.

Эссе: «Я — Воспитатель» Эссе: «Я — Воспитатель!» Есть в русском языке такое слово – Воспитатель. На вид простое и пишется легко, Но, только воспитатель знает Как.

Эссе «Я воспитатель!» Эссе «Я воспитатель!» Воспитание – не сумма мероприятий и приёмов, а мудрое общение взрослого с живой душой ребёнка. В. Сухомлинский «Каким.

Эссе «Я — воспитатель» «И цель одна: чтоб детям дать добро, Частичку сердца, да уменье жить. Чтоб вышли в люди, не упав «на дно», За что смогли бы нас благодарить».

Эссе «Я воспитатель» Эссе воспитателя детского сада «Я воспитатель!» К. Гельвеций На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я-Воспитатель»
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 17:31
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД