Получи документы

Эссе «Я — воспитатель новой формации…»

Ирина Озорнина
Эссе «Я — воспитатель новой формации…»

Здравствуйте, меня зовут Озорнина Ирина Сергеевна. Я работаю в «Верх – Тисинском детском саду «Солнышко». Меня часто спрашивают, почему ты выбрала такую деятельность. В детстве я видела себя милиционером и учителем, но 1997 году я окончила Красноуфимский сельскохозяйственный лицей и вот получила диплом воспитателя, но по профессии не работала. 2017 году меня позвали на работу в «Верх – Тисинский детский сад «Солнышко» на должность младшего воспитателя, а 2020 году меня перевели на должность воспитателя. Я поняла, что работа воспитателя – это удивительный, захватывающий мир, полный ежедневных удивительных открытий. И вот уже как год, я наслаждаюсь своим выбором, здесь я нашла себя: я актриса, я художник, я творец. Для меня быть воспитателем важно дорого, я считаю профессию педагога лучшей для женщины ведь самое главное ее качество – это материнство. И вот теперь я воспитатель и этим горжусь. Для наших детей в детском саду я тружусь. Люблю ребятишек: спокойных, шальных, веселых и грустных, тихонь, заводных. Я очень рада, что у меня есть своя группа, свои малыши. Очень приятно учить их чему – то и при этом видеть положительные результаты, замечать как они растут, как начинают говорить, учатся рисовать, лепить как горят их маленькие глазки.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель новой формации…“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель!» Любовь, искренность, понимание и доброта – главные черты воспитателя. Именно таких человеческих качеств так не хватает нашим воспитанникам,.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель это не профессия, это призвание: Пусть будет меньше праздников, чем буден, Но, ставший воспитателем, поймет Какое счастье быть.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Июль, 1982год. Детям, к которым я пришла в качестве воспитателя ясельной группы, сегодня 36 лет. Будучи студенткой вечернего отделения.

Эссе «Я — воспитатель» Самая счастливая пора в жизни каждого человека – детство. Мир вокруг полон красок, каждый день новые открытия, любовь родных и никаких забот.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Немыкина Наталья Геннадьевна Мои дети – мои крылья за спиной Мои дети - мои звёзды над Землёй. Мои дети - моё.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе "Воспитатель года". Тогда конкурс проводился у нас в районе первый раз. И хотя я.

Эссе «Я воспитатель!»Эссе «Я воспитатель!» Люби, цени свое призванье И назначением гордись! Я так считаю: Воспитатель – это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь! Воспитатель.

Эссе «Я — воспитатель» Жизнь – уникальное явление, объяснение которому нет ни у одного ученого. Что-то в нашей жизни сказка, а что-то проза, но жанр жизни будет.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе написано для регионального этапа конкурса "Воспитатель года", где я заняла 1 место Я иду по школьному коридору мимо скучающих у окон.

Эссе «Я — воспитатель» ВОСПИТАТЕЛЬ Я! Я - ВОСПИТАТЕЛЬ Многие знакомые, узнав, что я работаю в детском саду воспитателем, по разному говорят, одни: «Какая это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель новой формации…»
Опубликовано: 19 января 2022 в 20:52
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД