Лучший педагог года

«Капустные посиделки» (фотоотчёт) (12 фото)

Света Карастелева
«Капустные посиделки» (фотоотчёт)

Капустные посиделки Ото всех дверей, ото всех ворот Приходи скорей, торопись народ! Будем петь и шутить, Да капусту рубить. Много праздников раньше было на Руси. Самые веселые и щедрые были осенью, когда люди, убрав урожай, делали заготовки на зиму. Один из осенних праздников Воздвиженье – 27 сентября. С это дня начало капустникам, Капустянским вечерам, которые длились две недели. Хозяйки приглашали друзей и подруг на вечерки – помочь нарубить на зиму капусты. И в нашем детском саду в конце октября в старших группах прошли «Капустные посиделки». Благодаря родителям была организованна выставка, наши мамочки и бабушки приготовили блюда из капусты. Детей встречали Дед Трофим и Баба Миланья. В гости к ребятам пришла Капуста, она предложила девочкам потанцевать. Ребята читали стихи, пословицы, играли. Не обошлось и без игр с родителями. И в конце наших посиделок девочки подарили танец всем гостям.

Публикация «„Капустные посиделки“ (фотоотчёт)» размещена в разделах

«Капустные посиделки» (фотоотчёт)
Фото «Капустные посиделки»
(фотоотчёт) - фото
Капустник октября Капустные посиделки Ото всех дверей ото всех ворот Приходи скорей торопись народ Будем петь и шутить Да капусту рубить Много праздников раньше было на Руси Самые веселые и щедрые были осенью когда люди убрав урожай делали заготовки на зиму Один из осенних праздников Воздвиженье сентября С это дня начало капустникам Капустянским вечерам которые длились две недели Хозяйки приглашали друзей и подруг на вечерки помочь нарубить на зиму капусты И в нашем детском саду в конце октября в старших группах прошли Капустные посиделки Благодаря родителям была организованна выставка наши мамочки и бабушки приготовили блюда из капусты Детей встречали Дед Трофим и Баба Миланья
Публикации по теме:

«Капустные посиделки». Осенний праздник для детей старшей и подготовительной групп«Капустные посиделки». Осенний праздник для детей старшей и подготовительной групп Цель: Приобщение детей к истокам русской народной культуры. Образовательные задачи: 1. Знакомить детей с традиционными русскими народными.

Фотоотчёт «Капустные посиделки»Фотоотчёт «Капустные посиделки» Добрый день уважаемые коллеги! Приглашаю на посиделки!В начале октября мы собираемся в мини-музее "Русская изба" на капустные посиделки.

Фотоотчёт «Осенние посиделки»Фотоотчёт «Осенние посиделки» В начале ноября 2016 года в старших группах нашего детского сада прошли осенние фольклорные праздники. Представляю вашему вниманию фотоочёт.

«Капустные посиделки». Осеннее развлечение для дошкольников «Капустные посиделки» Осеннее развлечение для дошкольников. В зал входят дети, одетые в русские народные костюмы и встают в круг. Хозяюшка.

Конспект НОД «Капустные посиделки» в старшей группеКонспект НОД «Капустные посиделки» в старшей группе Конспект образовательной деятельности в старшей группе на тему: «Капустные посиделки» Цель: воспитание у детей патриотических чувств наследием.

Осенний праздник «Капустные посиделки» в старшей группе Цель: Приобщение детей к русскому народному фольклору. Задачи: - прививать детям интерес и любовь русским народным традициям; - способствовать.

Сценарий фольклорного праздника «Капустные посиделки»Сценарий фольклорного праздника «Капустные посиделки» Сценарий фольклорного осеннего праздника «Капустные посиделки». Разработала Каргальская Н. К. Действующие лица: Хозяйка, дед, козёл. Под.

Сценарий праздника «Капустные посиделки»Сценарий праздника «Капустные посиделки» Капустные посиделки. Праздник для детей старшей группы. Дети одеты в русские народные костюмы. Музыкальный зал празднично украшен, на.

Сценарий осеннего праздника «Капустные посиделки» для детей подготовительной группы КАПУСТНЫЕ ПОСИДЕЛКИ. Сценарий праздника для детей старшей группы. Составитель: муз. рук. Баландина Н. М. Зал празднично украшен в стиле.

Сценарий осеннего праздника «Капустные посиделки» в старшей группе Сценарий осеннего праздника «Капустные посиделки» в старшей группе Под музыку «Вейся, вейся, капустка» дети змейкой заходят в зал, «завивают.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Капустные посиделки» (фотоотчёт)
Опубликовано: 5 января 2017 в 17:02
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД