Лучший педагог года

Фотоотчет «Колобок на новый лад» (1 фото)

Елена Ковалева
Фотоотчет «Колобок на новый лад»

Фотоотчет «Колобок на новый лад»

Театрализованная деятельность является

неисчерпаемым источником развития чувств,

переживаний и эмоциональных открытий ребёнка,

приобщает его к духовному богатству

(В. А. Сухомлинский)

Сегодня широко и фундаментально решаются проблемы образования и воспитания, задачи приобщения детей с самого раннего возраста к художественной литературе. Именно художественное произведение позволяет ребёнку познакомиться с окружающей действительностью, удовлетворить свои познавательные интересы, научиться видеть себя в тесной связи с другими людьми.

Публикация «Фотоотчет „Колобок на новый лад“» размещена в разделах

Театр - это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. И как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Дети воспринимают окружающий мир целостно, не всегда замечая детали, познавая разнообразные жизненные явления через игру. Они не выносят однообразия и скуки, остро ощущают фальшь в изображении действительности, предпочитают весёлых, неунывающих героев. И театрализованная постановка в этом смысле как нельзя лучше подходит для занятий в детском саду или в семейном кругу.

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости. Вот и сегодня к ребятам средней группы в гости пришел старый знакомый Петрушка. Он пришел с чудесным мешочком, в котором было много волшебных предметов. Сначала он достал бубен и пригласил поиграть в игру : «Веселый бубен». Затем достал волшебный колпак с бубенцами. Ребята под музыку передавали его и перевоплощались в смешных скоморохов. Затем Петрушка показал фокус-покус. Радости детей не было придела. Кульминацией стал кукольный театр «Колобок на новый лад». Ребята с интересом купили билеты, сегодня они совсем не дорогие- всего лишь 3 хлопка по ладошке другу в кассе и лучшие места в зале твои. Дети с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились, переживали и помогали главным героям. Маленькие ценители искусства были очень довольны показанным представлением.

Об этом говорят аплодисменты благодарных зрителей и желание продолжать и продолжать начатое мероприятие.

Публикации по теме:

Фотоотчет о театральной постановке в средней группе «Волк и семеро козлят на новый лад»Фотоотчет о театральной постановке в средней группе «Волк и семеро козлят на новый лад» Здравствуйте Уважаемые коллеги!. В нашей группе "Радуга" традиция- в конце учебного года мы показываем музыкальную сказку для родителей.

Инсценировка «Колобок на новый лад» для детей старшей группыИнсценировка «Колобок на новый лад» для детей старшей группы Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, социально - коммуникативное развитие, художественно - эстетическое.

Фотоотчет о показе сказки «Курочка Ряба на новый лад».Фотоотчет о показе сказки «Курочка Ряба на новый лад». Где - то там, в лесу в избушке Жили были дед и баба Жили жили не тужили Вместе с курочкой прожили Мышка где - то пробегала К нам на праздник.

Открытое занятие в средней группе «Колобок на новый лад» Открытое занятие в средней группе: Колобок-на новый лад! Соколова Светлана Сергеевна Цель: Повторить с детьми русские народные сказки.

«Сказка «Колобок» на новый лад». Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе раннего возраста Конспект занятия по развитию речи в 1 младшей группе раннего возраста тема: «Сказка колобок на новый лад» воспитатель : Политенчук Юлия.

Сценарий досуга «Колобок на новый лад»Сценарий досуга «Колобок на новый лад» Оформление зала: домик – в нем стол, лавка, окно; дерево, пенек, елка; стенд с детскими рисунками. Действующие лица: взрослые – Сказочница;.

Сценарий сказки на новый лад «Сказка про Емелю на новый лад» «Сказка про Емелю на новый лад» Действующие лица: Мама (ребенок) Емеля (ребенок) Щука (представитель кредитного отдела ЩУКАБАНКА) одет в.

Сказка «Колобок» на новый ладСказка «Колобок» на новый лад Жили-были дед и баба и никого-то у них не было из родни. Вот и решили старые испечь себе колобка. Пошла баба на базар и купила муки, замесила.

Сценарий сказки «Колобок на новый лад» с элементами ЗОЖСценарий сказки «Колобок на новый лад» с элементами ЗОЖ Участвуют: Ведущие – Быкова Наталья Сергеевна (логопед, Барышева Ольга Сергеевна и Епанчинцева Светлана Сергеевна (воспитатели) Бабка.

Театрализация русской народной сказки «Колобок» на новый ладТеатрализация русской народной сказки «Колобок» на новый лад Театрализация русской народной сказки «Колобок» на новый лад. Выходит сказочница: Эй, мальчишки! Эй, девчушки! Ну-ка, навострите ушки! Открывайте.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Колобок на новый лад»
Опубликовано: 19 декабря 2018 в 14:18
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД