МААМ-картинки

Акция «Кормушка для пичужки» (1 фото)

Оксана Черкасова
Акция «Кормушка для пичужки»

Акция «Кормушка для пичужки»

«Покормите птиц зимой

Пусть со всех концов,

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма

Горсть одна нужна,

Горсть одна - и не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их – не счесть

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Разве можно забывать:

Улететь могли,

А остались зимовать

Заодно с людьми.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну»

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Это известное стихотворение Александра Яшина написано в 1967 году.

Многое изменилось в жизни людей за это время, но, по - прежнему, птицы

нуждаются в зимнее время в нашей помощи.

Задачи:

- расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;

- закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года;

- воспитывать в детях доброту, приучить их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Зимняя пора – это серьезное испытание для птиц, которые остаются зимовать в наших краях (в том числе и на наших детских садах, приютах).

Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки» Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия.

Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки» В преддверии зимнего времени года наступило время вспомнить о наших пернатых друзьях - птицах. Для них зима – это самое голодное и холодное.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Раздел 1. Анкета МБДОУ «ЦРР- детский.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Зима – трудный период в жизни птиц. Птицам необходима помощь. Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» В нашем детском саду проходил конкурс «Кормушка для пичужки» В нём приняли участие все группы нашего детского сада «Золотой петушок» Большую.

Презентация «Кормушка для пичужки» Акция «Кормушка для пичужки» Цель: формирование у детей умения строить кормушку по образцу Задачи: Обучающие: - познакомить детей с деталью.

Проект «Кормушка для пичужки»Проект «Кормушка для пичужки» "Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь друг другу, как члены одной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 19 января 2019 в 18:45
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД