Папки-передвижки

Акция «Кормушка для пичужки» (1 фото)

Ольга Жилина
Акция «Кормушка для пичужки»

Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка.

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того, что бы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому птицы стремятся туда, где проще найти корм и можно спрятаться от зимней стужи – в города, поселки, деревни ближе к людям.

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Подкармливать птиц зимой забота о природе

Кормушки для птиц это не просто забота о братьях наших меньших, но и забота о себе.

Наш детский сад № 164 г. Воронежа принял участие в акции «Кормушки для пичужки» и изготовил кормушку под названием «Птичий базар».

Строили кормушку ребята из подготовительной группы.

Акция «Кормушка для пичужки»
Публикации по теме:

Поделка «Кормушка для пичужки»Поделка «Кормушка для пичужки» Поделка из природного материала (дерева) "Кормушка для пичужки". Сначала выполняется сборка основания: бортиков и дна. Для этого бруски,.

Фотоотчет «Проект «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Проект «Кормушка для пичужки» Проект " Кормушка для пичужки" Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Зимняя пора – это серьезное испытание для птиц, которые остаются зимовать в наших краях (в том числе и на наших детских садах, приютах).

Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки» Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия.

Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки» В преддверии зимнего времени года наступило время вспомнить о наших пернатых друзьях - птицах. Для них зима – это самое голодное и холодное.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Раздел 1. Анкета МБДОУ «ЦРР- детский.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Зима – трудный период в жизни птиц. Птицам необходима помощь. Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам.

Презентация «Кормушка для пичужки» Акция «Кормушка для пичужки» Цель: формирование у детей умения строить кормушку по образцу Задачи: Обучающие: - познакомить детей с деталью.

Проект «Кормушка для пичужки»Проект «Кормушка для пичужки» "Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь друг другу, как члены одной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 18 декабря 2018 в 15:24
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД