Получи документы

Дидактическая игра «Крестики-нолики. Счет до 10» из фетра для старших дошкольников (2 фото)

Екатерина Семенова
Дидактическая игра «Крестики-нолики. Счет до 10» из фетра для старших дошкольников

Дидактическая игра «Крестики- нолики» изготовленная из фетра. За идею я взяла Сову.

Цель: развитие логического мышления у старшего дошкольного возраста.

Задачи:

1. Образовательные.

- познакомить детей с правила игры «Крестики-нолики»;

- закреплять у старших дошкольников умения различать понятия «вертикально», «горизонтально» и «по диагонали»;

- закреплять счёт до 10;

Публикация «Дидактическая игра „Крестики-нолики, Счет до 10“ из фетра для старших дошкольников» размещена в разделах

-овладения логическими операциями.

2. Развивающие.

- продолжать формировать у детей устойчивый навык к учебной деятельности;

- развивать мыслительные операции: внимание, память, воспитание, мышление;

- стимулировать развитие умственных способностей детей в процессе ознакомления с различными математическими действиями;

- формировать и совершенствовать у детей старшего дошкольного возраста пространственные представления;

3. Воспитательные.

- способствовать развитию мелкой моторики рук, развитию внимания, логического мышления, памяти и речи детей старшего дошкольного возраста;

- вызывать радостные эмоции детей.

Ход игры.

Игроки по очереди выкладывают на свободные поля «крестики» или «нолики». Выиграет тот, кто первым выстроил ряд свои «крестики» или «нолики» по вертикали, горизонтали или диагонали.

Дидактическая игра «Крестики-нолики. Счет до 10» из фетра для старших дошкольников
Фото «Крестики-нолики. Счет до 10»
Публикации по теме:

«Крестики-нолики» на новый лад (дидактическая игра)«Крестики-нолики» на новый лад (дидактическая игра) С целью обновить предметно - пространственную среду в группе и заинтересовать старших дошкольников знакомой игрой, был придуман новый вариант.

Дидактическая игра из фетра «Грибочки-цветочки». Вариант игры «Крестики-нолики»Дидактическая игра из фетра «Грибочки-цветочки». Вариант игры «Крестики-нолики» «Крестики – нолики» замечательная игра, позволяющая решить многие педагогические задачи. «Крестики-нолики»- популярная игра, в которую.

Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики»Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики» Вот такая игра из фетра появилась у нас ближе к лету. "Крестики-нолики" - игра, известная всем. Легкая, интересная, соревновательная,.

Дидактическая игра «Крестики-нолики».Дидактическая игра «Крестики-нолики». Вспоминая теплые деньки проведенные со своими выпускниками,игры в которые мы играли на участке. Я остановилась,наверное, на самой любимой.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 летДидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет Дидактическая игра «Крестики-нолики» для детей 5–7 лет Цель: Развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста. Задачи:.

Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики» по теме «Космос»Дидактическая игра из фетра «Крестики-нолики» по теме «Космос» Дидактическая игра "Крестики-нолики" Цель: Развитие логического мышления у детей старшего дошкольного возраста. Задачи: - Закреплять.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольниковДидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольников Дидактическая игра «Крестики-нолики» для старших дошкольников Цель: Развивать логическое мышление у детей дошкольного возраста, развивать.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» на новый ладДидактическая игра «Крестики-нолики» на новый лад Ребята старшей дежурной группы усольского детского сада №39 передают привет тем, кто остался дома. И предлагают свой вариант создания логической.

Дидактическая игра «Крестики-нолики» из бросового материалаДидактическая игра «Крестики-нолики» из бросового материала Людмила Москаленко. Дидактическая игра "Крестики-нолики" своими руками. Задачи: - познакомить детей с правилами игры в «Крестики-нолики»;.

Настольная игра «Крестики-нолики» из фетра своими рукамиНастольная игра «Крестики-нолики» из фетра своими руками Настольная игра "Крестики-нолики" из фетра своими руками. Цель: изготовление сенсорной настольной игры "Крестики-нолики" для развития мышления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Крестики-нолики. Счет до 10» из фетра для старших дошкольников
Опубликовано: 25 ноября 2021 в 14:17
+226Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД