МААМ-картинки

Мастер-класс «Кукла Масленица» (8 фото)

Кроль Надежда Ивановна
Мастер-класс «Кукла Масленица»

Вот и пришло время Масленицы, и я снова решила порадовать своих малышей новой красивой поделкой. Мои воспитанники живут в Доме ребенка, без мамы и папы, и им так не хватает новых впечатлений! Новая кукла, украшенная разноцветными ленточками, в веселой блузке, нарядной косынке, в пышной и цветастой юбке всегда привлечет внимание детей. И я знала, что увидев Масленицу, малыши будут без умолку задавать мне вопросы, высказывать свое удивление и восхищение от увиденного. Яркие цвета различных украшений на поделке помогли бы мне закрепить у воспитанников владение сенсорными навыками, а также новая кукла всегда побуждает маленьких детей к желанию разговаривать.

Публикация «Мастер-класс „Кукла Масленица“» размещена в разделах

И вот я приступила к работе. На ночь замочила в тазике 5 кистей для побелки, утром выложила их на просушку. Затем подготовила деревянную основу для куклы, конструкцию в виде креста - 50 см для туловища и 30 см для рук.

В магазине приобрела фетр: зеленого и белого цвета, нитки, ткань разноцветную, тесьму, бусы, атласную ленту,, белую гипюровую ленту.

На основу для куклы я намотала высушенную дратву, голову куклы набила соломой, пошила блузку, косынку, юбку и фартучек.

Украсила куклу лентами, бусами.

Затем приступила к созданию букета: из фетра сделала цветы "эдельвейсы", закрепила их на веточках. Затем взяла вазу, обмотала ее белым гипюром, поместила в вазу цветы.

Таким образом, получилась композиция куклы Масленицы и "заснеженной" полянки с весенними цветами.

Мастер-класс «Кукла Масленица»
Фото «Кукла Масленица»
Мастер-класс - фото
Вот и пришло время Масленицы и я снова решила порадовать своих малышей новой красивой поделкой И я знала что увидев Масленицу малыши будут без умолку задавать мне вопросы высказывать свое удивление и восхищение от увиденного Яркие цвета различных украшений на поделке помогли бы мне закрепить у воспитанников владение сенсорными навыками а также новая кукла всегда побуждает маленьких детей к желанию разговаривать Публикация Мастер класс Кукла Масленица размещена в разделах Кукла Масленица Куклы обереги Народные тряпичные куклы Масленица
Публикации по теме:

Мастер-класс «Кукла Десятиручка»Мастер-класс «Кукла Десятиручка» Сегодня предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению куклы Десятиручки по народному празднику Покров. Работа с родителями – это.

Фотоотчет «Мастер-класс «Кукла-оберег»Фотоотчет «Мастер-класс «Кукла-оберег» . Семья — это самое важное, что есть в жизни у человека. Каждый понимает и знает, что нет никого в мире дороже и ближе, чем его родители,.

Мастер-класс «Кукла-оберег»Мастер-класс «Кукла-оберег» Сегодня в нашей группе прошел мастер - класс по изготовлению куклы Ведучки. Тряпичные народные куклы издавна изготавливались специально.

Мастер-класс «Кукла Тильда»Мастер-класс «Кукла Тильда» Мастер класс "Кукла Тильда". Хочу вам показать мою ручную работу,связанную крючком куклу Тильду. Это моя первая кукла Тильда. Посещая выставки.

Фотоотчет «Мастер-класс кукла «Веснянка»Фотоотчет «Мастер-класс кукла «Веснянка» Кукла Веснянка — славянский оберег, символизирующий красоту и жизнь. Куклу дарили близким людям в начале весны. Считалось, что она приносит.

Мастер-класс «Кукла крупеничка»Мастер-класс «Кукла крупеничка» Я веду бесплатный образовательный кружок по декоративно-прикладному творчеству. А тема по самообразованию звучит так: "Приобщение детей.

Мастер-класс «Народная кукла» Народная кукла - Ведущей деятельностью детей-дошкольников является игра и как ее средство – игрушка. С её помощью дети узнают о цвете, форме,.

Мастер-класс «Ростовая кукла» История куклы одна из интереснейших и увлекательнейших страниц в истории мировой культуры. Отделить развития человека и развитие куклы.

Мастер-класс «Кукла Масленица»Мастер-класс «Кукла Масленица» Мастер – класс "Кукла Масленица" Масленица - древний языческий праздник до крещения Руси, привязанный ко дню весеннего равноденствия. Отмечалась.

Мастер-класс для воспитателей «Народная кукла как средство приобщения к народной культуре. Тряпичная кукла «Колокольчик»Мастер-класс для воспитателей «Народная кукла как средство приобщения к народной культуре. Тряпичная кукла «Колокольчик» Конспект мастер-класса для воспитателей. Народная кукла, как средство приобщения к народной культуре. Тряпичная кукла «Колокольчик». Назначение:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кукла Масленица»
Опубликовано: 20 марта 2019 в 08:04
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД