Лучший педагог года

Спортивный праздник «Летние забавы» в средних группах

Дугорлиева Оксана
Спортивный праздник «Летние забавы» в средних группах

Спортивный праздник «Летние забавы» в средних группах.

Цели: повышение интереса детей к летним месяцам года посредством спортивных эстафет; достижение положительно-эмоционального настроя

Задачи:

- Совершенствовать двигательные умения и навыки.

- развивать физические качества: силу, ловкость, быстроту, координацию движений.

- Воспитывать доброжелательные отношения и внимание друг к другу.

Ход

Построение в колонну по одному.

Публикация «Спортивный праздник „Летние забавы“ в средних группах» размещена в разделах

Звучит спортивный марш, в колонне друг за другом, воспитатель идет первым, команды выходят на площадку.

Ведущий:

Очень любят дети лето.

Оно солнышком согрето.

Солнце, воздух и вода –

Наши лучшие друзья,

Потому что закаляют

И здоровье укрепляют.

Здравствуйте ребята! Сегодня мы собрались здесь с вами, чтобы провести спортивный летний праздник, посмотреть какими вы сильными стали за год, по играть и повеселиться.

Ребенок

Мы встречаем праздник лета,

Праздник солнца, праздник света.

Солнце, солнце, ярче грей

Будет праздник веселей.

Ребенок

Летом солнце ярче,

Дождик не беда,

В небе наудачу

Радуга-дуга.

Приветствие участников! (команда называет свое название, и произносят речевку).

Ведущий: ребята, что нас летом согревает и ярко светит?

Дети отвечают: …

Ведущий: и чтоб солнышко светило лучше, подрисуем ему лучик.

1. Эстафета «Нарисуй солнышко». Детям даётся мел желтого цвета. На противоположной стороне на асфальте нарисовано солнышко, необходимо дорисовать ему лучики, обратно бегом возвращаться и передать мел другому участнику.

Стоит в саду кудряшка —

Белая рубашка,

Сердечко золотое.

Что это такое?

(Ромашка)

Очищают воздух,

Создают уют,

На окнах зеленеют,

Круглый год цветут.

(Цветы)

2. Эстафета «Полей цветок». Командам раздаётся по лейке. Необходимо добежать до цветка полить его и обратно бегом возвращаться передать лейку следующему участнику.

Льет повсюду проливной,

По следам бежит за мной.

От него не убежать,

Лучше где-то переждать (Дождь)

Подвижная игра: «Солнышко и дождик».

В ней купаться невозможно,

Перепрыгнуть очень сложно.

Нет для белых туфель хуже

Оказаться в грязной (Луже)

Эстафета «Прыгаем через лужи под зонтиком». Перед командами раскладываются обручи, участники по очереди прыгают через обручи, стоя под зонтиком. Вернуться обратно, передать зонтик следующему.

Эстафета «Пчелки». Напротив каждой команды на расстоянии 5 метров от старта разложены обручи – это «цветочные поляны». Дети – «пчелки».Первый участник с ведерком бегом бежит к обручу берет один цветок кладет ведерку, обегает обруч обратно бегом возвращается и передает ведерка следующему участнику. Количество цветов должна соответствовать количеству детей в команде.

Ведущий. Пусть вам летние забавы запомнятся,

Пусть все невзгоды пройдут стороной,

Пусть все желания ваши исполнятся,

А физкультура станет родной.

Публикации по теме:

Летние забавы! Как проводить летние жаркие дни в детском саду с пользой?Летние забавы! Как проводить летние жаркие дни в детском саду с пользой? Лето-жаркая пора в нашем городе! Мы с ребятами умеем увлекательно и с пользой проводить дни. День мыльных пузырей-пускаем пузыри, изучаем.

Летний спортивный праздник «Папа может», посвященный Дню отца, для средних группЛетний спортивный праздник «Папа может», посвященный Дню отца, для средних групп Летний спортивный праздник посвященный Дню отца «Папа — может!» Цель:Способствовать улучшению гармонии в отношениях родителей с детьми.

Летний спортивный праздник экологической направленности в средней и второй младшей группах «День Нептуна» Цель: 1. Формирование здорового образа жизни детей. Задачи: 1. Совершенствовать способности детей проявлять выносливость и силу во время.

Музыкально-спортивный праздник «День знаний» для средних и старших групп Цель: расширение представления детей о государственных праздниках. Задачи: развивать эмоциональную сферу; формировать у детей стремление.

Спортивный праздник для детей ДОУ «Зимние забавы» «Зимние забавы» Цель: показать детям привлекательность зимнего времени года, развить интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и.

Спортивный праздник «Малые летние Олимпийские игры — 2018» "Малые летние Олимпийские игры" Цель: приобщение детей к традициям большого спорта. Задачи: • Продолжать укреплять здоровье детей. • Выявить.

Фотоотчёт «Спортивный праздник «Осенние состязания» в подготовительных группах»Фотоотчёт «Спортивный праздник «Осенние состязания» в подготовительных группах» Цель: формирование у детей желания участвовать в спортивных играх; воспитывать командный дух. Задачи: развивать двигательные навыки, интерес.

Спортивный праздник в подготовительной группе «Зимние забавы»Спортивный праздник в подготовительной группе «Зимние забавы» Спортивный праздник в подготовительной группе «Зимние забавы» Дети входят в зал, делают круг и встают у своих стульев. Ведущий: Начинаем.

Спортивный праздник в старших группах «Встреча в осеннем лесу»Спортивный праздник в старших группах «Встреча в осеннем лесу» В рамках месячника безопасности в нашем детском саду проводятся различные мероприятия по формированию у детей культуры безопасности. Предупреждение.

Спортивный праздник «Зимние забавы» Цели: показать детям привлекательность зимних месяцев года; развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов, привлечь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник «Летние забавы» в средних группах
Опубликовано: 14 ноября 2018 в 21:07
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД