Папки-передвижки

Наш любимый участок летом (17 фото)

Фирюза Хусаинова
Наш любимый участок летом

Чтобы было интереснее детям на участке своего детского сада во время прогулки, я решила с помощью родителей организовать дорожку здоровья. Начиналась дорожка с врытых в землю обручей, чтобы дети могли преодолеть препятствия, пролезая в обруч. Затем шла дорожка из песка, гладких морских камушек. привезенных с моря, спилов деревьев, которые были обработаны, чтобы дети проходя босиком не зацепили занозы. гладких трубочек. Устроили родители и дорожку для прыжков в длину с разбега. Ее обозначили бутылками из-под молока, предварительно их покрасив краской, вырыли небольшой котлован и засыпали песком. Детям очень нравились эти мероприятия по укреплению стоп, и по обучению прыжкам в длину. Из больших спилов деревья изготовили часы, прибив их к пеньку, дети тем самым знакомились с часами, на поверхности пенька устроили мини- огород посадив тыкву в вырезанную бутылку, изготовив ее в виде лисы, рядом устроили травку и петушка из бутылки. Из спилов также выполнили зайца, кота, сову. Детей это радовало, они рассматривали их. разговаривали с ними, обыгрывали их. Выполнили и лошадку из разных подручных средств. Родители сделали маленький сказочный домик, который поместили на пенек. Дети обыгрывают его, придумывают свои сказки,используя этот домик. Также родители из металла изготовили цветок в виде предмета для забрасывания мячей. Для улучшения настроения и провождения хорошего времени и игр для детей есть на участке корабль, машина, посажены цветы вокруг домика для детей. Дети с удовольствием играют и гуляют на своем участке в детсаду.

Публикация «Наш любимый участок летом» размещена в разделах

Наш любимый участок летом
Чтобы было интереснее детям на участке своего детского сада во время прогулки я решила с помощью родителей организовать дорожку здоровья Начиналась дорожка с врытых в землю обручей чтобы дети могли преодолеть препятствия пролезая в обруч Затем шла дорожка из песка гладких морских камушек привезенных с моря спилов деревьев которые были обработаны чтобы дети проходя босиком не зацепили занозы гладких трубочек Устроили родители и дорожку для прыжков в длину с разбега Ее обозначили бутылками из под молока предварительно их покрасив краской вырыли небольшой котлован и засыпали песком Детям очень нравились эти мероприятия по укреплению стоп и по обучению прыжкам в длину Из спилов также выполнили зайца кота сову Детей это радовало они рассматривали их разговаривали с ними обыгрывали их Выполнили и лошадку из разных подручных средств Родители сделали маленький сказочный домик который поместили на пенек Дети обыгрывают его придумывают свои сказки используя этот домик Также родители из металла изготовили цветок в виде предмета для забрасывания мячей Для улучшения настроения и провождения хорошего времени и игр для детей есть на участке корабль машина посажены цветы вокруг домика для детей
Публикации по теме:

Презентация «Зимний участок» Зима – одно из любимейших периодов в жизни детей. Это время дает нам прекрасную возможность побаловаться в снегу, вдоволь накататься на.

Наш зимний участокНаш зимний участок Зима - прекрасное время года для зимних развлечения. зимнего спорта, зимних игр. В зимний период особенно обращается внимание на двигательную.

Фотоотчет «Зимний участок»Фотоотчет «Зимний участок» Подготовка была непростой. Из-за скачков температуры. и осадков, то есть снег, то нет. но мы дождались идеальной погоды. В средней.

Фотоотчет «Как мы украсили свой участок на конкурс «Лучший участок»Фотоотчет «Как мы украсили свой участок на конкурс «Лучший участок» Лучший участок в ДОУ. Оформление зимних участков — работа непростая, требующая больших физических затрат. Для того, чтобы вдохновить педагогов.

Наш участок летомНаш участок летом Наш красивый летний участок. Родители и воспитатели постарались к летнему отдыху детей. Дети с большим удовольствием играют на зелёной.

Наш участок «Пчелиное царство»Наш участок «Пчелиное царство» Сегодня, 26 июня, в детском саду 158 г. Тюмени состоялся конкурс-смотр участков «Летние деньки». Согласно положению участки должны быть.

Презентация «Зимний участок» Уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию презентацию о нашем зимнем участке. Наша группа "Пчёлка" участвовала в конкурсе, на уровне.

Наш зимний участокНаш зимний участок В этом году мы с ребятами оформили наш участок для того что бы наши прогулки были интересны и увлекательны. Мы построили горку на которой.

Участок «Снежная сказка»Участок «Снежная сказка» Зима – это время года, которое связано с ожиданием снега, Деда Мороза, чуда, радости и веселья. Оформление прогулочных участков, их украшение.

Зимний участок «Телефон»Зимний участок «Телефон» Власенко Татьяны Леонидовны и Целлер Светланы Анатольевны Воспитатели: Власенко Татьяна Леонидовна и Целлер Светлана.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наш любимый участок летом
Опубликовано: 7 июля 2019 в 13:08
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД