Папки-передвижки

Фотоотчет «Наш помощник светофор» (5 фото)

СВЕТЛАНА КАЛИНИНА
Фотоотчет «Наш помощник светофор»

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Однако дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Простая трактовка обязанностей пешеходов и пассажиров на недоступной для них дорожной лексике затрудняет процесс обучения и воспитания.

Публикация «Фотоотчет „Наш помощник светофор“» размещена в разделах

Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. Воспитание грамотных участников дорожного движения возлагается на родителей и воспитателей. Именно детский сад является первой ступенью образования.

Работа по теме «Наш помощник — Светофор» дает детям представление о работе светофора, учит понимать световые сигналы,формирует элементарные знания о правилах безопасного поведения на дороге,вызывает познавательный интерес к транспорту, формирует представление о разновидностях транспорта, развивает память, мышление, мелкую моторику, активизирует словарь.

Была проведена предварительная работа: Рассматривание материала по теме: «Правила дорожного движения»; иллюстрации с изображением и модели различных транспортных средств; «Дорожные знаки» : знакомились с иллюстрациями «Будь осторожен на дороге», чтение стихотворений: С. Михалков «Светофор», использовали лото и домино «Транспорт», пальчиковую гимнастику «Автомобиль», подвижные игры «Воробушки и автомобиль».

И закрепили тему лепкой «Наш помощник-светофор».

1. Подготовили для ребёнка из чёрного картона прямоугольник.

2. Показали, как скатать колобок из красного, жёлтого и зелёного цвета.

3. Показали, как из колобков сделать лепёшечки (придавить между ладошками).

4. Объяснили ребёнку, как расположить в правильном порядке цвета на светофоре и предложили придавить лепёшечки.

Получились у нас с ребятишками вот такие светофорчики :

Фотоотчет «Наш помощник светофор»
Фото «Наш помощник светофор»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Все мы живем в обществе где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно транспортной обстановке Фото №2 Однако дети дошкольного возраста это особая категория пешеходов и пассажиров
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии «Мой друг Светофор»Фотоотчет о занятии «Мой друг Светофор» Безопасное Лето 2020 МДОУ «Детский сад № 22 п. Северный». С дорожной азбукой и правилами безопасности на улице малыш знакомится очень рано,.

Мой помощник — занимательный обручМой помощник — занимательный обруч Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами своим «ноу – хау». Думаю оно будет интересно воспитателям первых младших групп. Всем хорошо известно,как.

«Наш помощник — телевизор!»«Наш помощник — телевизор!» Хочу вам рассказать, как старый телевизор стал нашим помощником, как и на занятиях, так и в свободных видах деятельности. А всё началось.

Дидактическая игра «Кто помощник?»Дидактическая игра «Кто помощник?» Дидактическая игра «Кто помощник?»Цель: Формировать умение классифицировать проблемные ситуации, отраженные в произведениях художественной.

Фотоотчет «LEGOконструктор — первый помощник в подготовке к школе» с детьми подготовительной к школе группыФотоотчет «LEGOконструктор — первый помощник в подготовке к школе» с детьми подготовительной к школе группы Фотоотчет «LEGOконструктор – первый помощник в подготовке к школе» с детьми подготовительной к школе группы. Успех системе дошкольного.

Фотоотчет о развлечении по ПДД «Светофор — наш добрый друг» для детей 4–7 летФотоотчет о развлечении по ПДД «Светофор — наш добрый друг» для детей 4–7 лет Наконец, я почти закончила летне-осенние хлопоты и нашла время для публикации своей работы. Хочу предложить вашему вниманию фотоотчет о.

Фотоотчет о развлечении по ПДД в средней группе «Наш друг светофор»Фотоотчет о развлечении по ПДД в средней группе «Наш друг светофор» Цели: - формирование правильных представлений о ПДД и дорожных знаках, а так же навыки самосохранения; - воспитание безопасного поведения.

Фотоотчет «Светофор — мой друг»Фотоотчет «Светофор — мой друг» Обучение маленьких детей правилам дорожного движения это одна из важных составляющих их воспитания, которой должны уделять внимание родители.

Мой помощник — кабинет.Мой помощник — кабинет. Кабинет у логопеда - важный и умный помощник в работе. Самое главное - зеркала (большое настенное и зеркала для индивидуальной работы).

Фотоотчет о занятии в первой младшей группе «Что такое светофор»Фотоотчет о занятии в первой младшей группе «Что такое светофор» Что такое светофор? Даше малышей нужно знакомить с правилами безопасности дома, в лесу, на реке, на дороге. Вот и мы не отстаём) На данном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш помощник светофор»
Опубликовано: 6 сентября 2020 в 10:16
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД