Получи документы

Проект «Наш весёлый огород» (2 фото)

Елена Жаровских
Проект «Наш весёлый огород»

Наш весёлый огород,

Посмотрите, что растёт.

Будем мы ухаживать,

Будем поливать.

Будем за росточками

Дружно наблюдать.

Проект «Наш весёлый огород»

Для развития познавательного интереса, в рамках экологического и трудового воспитания мы с детьми старшей группы создали "огород" на подоконнике. Провели беседу на тему " Выращивание овощей и зелени" с рассматриванием карточек овощей, цикла роста растений. Каждому ребёнку захотелось самостоятельно посадить семена. Дети сначала рассмотрели семена редиса, гороха, моркови, тщательно обследовали дольки чеснока и лука. Вместе подготовили почву для посадки, инвентарь, воду для полива. Приступили к самой важной части - высадке семян. Каждый ребёнок принимал непосредственное участие. Дети были довольны результатом своего труда, с интересом наблюдали за ростом семян, появлением зелени лука и чеснока, за первыми росточками гороха и редиса. Дежурство в уголке природы было самым любимым занятием детей. В процессе дежурства, ребята закрепляли навыки ухода за растениями - самостоятельно определяли необходимость полива, рыхления. Дети с ответственностью относились к трудовым поручениям. Многие ребята любили наблюдать за ростом растений; эмоции удивления, восхищения, радости вызвал первый урожай срезанной зелени лука и чеснока.

Публикация «Проект „Наш весёлый огород“» размещена в разделах

Фото «Наш весёлый огород»

Дети искренне радовались результатам своего труда. Зелень лука и чеснока подавали детям к обеду. Бурный восторг вызвал у детей урожай зелёного горошка. Дети с нетерпением ждали, когда же можно будет попробовать горошек. С целью развития дальнейшего интереса к выращиванию овощных культур, мы с детьми вскопали грядку, высадили семена овощей и зелени, продолжаем уход и наблюдение.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш весёлый огород»Фотоотчет «Наш весёлый огород» В рамках информационно – исследовательского проекта «Витамины – наши друзья» мы с ребятами познакомились с витаминами «А», «В», «С», которые.

Весёлый огород на подоконнике в подготовительной группеВесёлый огород на подоконнике в подготовительной группе Цель: Формирование трудовых навыков и определённых обязанностей ухаживания за зелёными насаждениями в огороде на окне. Труд в природе позволяет.

Фотоотчет «Весёлый огород»Фотоотчет «Весёлый огород» Фотоотчет «Весёлый огород» Огород наш, огород Все на нем всегда растет. Если руки не ленивы, Если вы трудолюбивы… Проявлять должны заботу,.

Фотоотчёт об игре в мягкие пазлы из серии «Весёлый огород», с детьми средней группыФотоотчёт об игре в мягкие пазлы из серии «Весёлый огород», с детьми средней группы Уважаемые коллеги, вашему вниманию представляю публикацию, о том, как мы научились собирать мягкие, пазлы, больших размеров. Слово "пазл".

Фотоотчёт с выставки семейного творчества «Наш весёлый огород!»Фотоотчёт с выставки семейного творчества «Наш весёлый огород!» У нас в саду прошла календарно – тематическая неделя: «Что нам осень принесла». Мы с детками знакомились с названиями овощей, фруктов,.

Интегрированная образовательная развлекательная деятельность в логопедической группе «Весёлый огород»Интегрированная образовательная развлекательная деятельность в логопедической группе «Весёлый огород» Интегрированная деятельность в логопедической группе способствует решению различных задач, в т. ч. закреплению изученного материала.

Огород на окне «Весёлый паровозик»Огород на окне «Весёлый паровозик» Мастер- класс: «Весёлый паровозик" В конце зимы у каждого воспитателя стоит вопрос, как лучше и необычно оформить огород на окне. Хочеться.

Мини-музей в старшей группе «Весёлый огород»Мини-музей в старшей группе «Весёлый огород» В условиях быстро меняющейся жизни от человека требуется не только владение знаниями, но и в первую очередь умение добывать эти знания самому.

Наш весёлый огород — фотоотчетНаш весёлый огород — фотоотчет Наш весёлый огород. Гирфанова Татьяна Борисовна, воспитатель высшей категории МБДОУ «Детский сад №160» г. о. Самара, город Самара Что.

Сенсорная дидактическая игра «Наш весёлый огород»Сенсорная дидактическая игра «Наш весёлый огород» Предлагаю вашему вниманию сенсорную дидактическую игру для детей младшего дошкольного возраста"Наш весёлый огород"Для развития познавательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Наш весёлый огород»
Опубликовано: 30 мая 2023 в 16:52
+157Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД