Папки-передвижки

Фотоотчет «Наш весёлый огород» (20 фото)

Светлана Вершель
Фотоотчет «Наш весёлый огород»

Фотоотчет «Наш весёлый огород»

В рамках информационно – исследовательского проекта «Витамины – наши друзья» мы с ребятами познакомились с витаминами «А», «В», «С», которые помогают нам расти, быть сильными и здоровыми. Оказывается, они живут во многих полезных продуктах, но особенно их много содержится в овощах и фруктах.

Фото «Наш весёлый огород»

Мы с ребятами решили попробовать прорастить витамины у себя на подоконнике в группе. Родители закупили нам лук – севок, и мы с «почемучками» занялись посадками.

Публикация «Фотоотчет „Наш весёлый огород“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото
Фото №1 В рамках информационно исследовательского проекта Витамины наши друзья мы с ребятами познакомились с витаминами А В С которые помогают нам расти быть сильными и здоровыми Фото №2 Оказывается они живут во многих полезных продуктах но особенно их много содержится в овощах и фруктах Фото №3 Мы с ребятами решили попробовать прорастить витамины у себя на подоконнике в группе

Родителям объявили о выставке книжек – самоделок о полезных витаминах. Всем желающим в параллель с нами предложили попробовать прорастить семена овощей дома.

После выходных в огороде нас ждал сюрприз – наш лучок пророс! Восторгу детей не было предела.

Фото №4 Родители закупили нам лук севок и мы с почемучками занялись посадками Фото №5 Публикация Фотоотчет Наш весёлый огород размещена в разделах Темочки

А Катя и Вика дома с мамами изготовили первые чудесные книжки с цветными картинками про овощи и фрукты. Часть детей объявили о домашних посадках помидора, огурца, перца, редиски и даже ореха.

Родителям объявили о выставке книжек самоделок о полезных витаминах Всем желающим в параллель с нами предложили попробовать прорастить семена овощей дома После выходных в огороде нас ждал сюрприз наш лучок пророс Восторгу детей не было предела А Катя и Вика дома с мамами изготовили первые чудесные книжки с цветными картинками про овощи и фрукты

На познавательном занятии мы путешествовали на ковре – самолете в лес, в гости к Весне. Весна познакомила нас со своими признаками, рассказала, какие приносит радости людям, животным и насекомым, предупредила и об опасностях, которые могут нас подстерегать с приходом весны. Рассказала, что очень скоро у людей начнётся огородная пора – все хозяйки выдут в огород и будут делать посадки овощей и фруктов. Весна подарила нам конвертик с разными семенами и предложила попробовать прорастить их в группе. Мы с «почемучками» с большим интересом посадили семечки в своём мини – огородике и теперь ждём первые всходы.

Часть детей объявили о домашних посадках помидора огурца перца редиски и даже ореха На познавательном занятии мы путешествовали на ковре самолете в лес в гости к Весне Весна познакомила нас со своими признаками рассказала какие приносит радости людям животным и насекомым предупредила и об опасностях которые могут нас подстерегать с приходом весны Рассказала что очень скоро у людей начнётся огородная пора все хозяйки выдут в огород и будут делать посадки овощей и фруктов Весна подарила нам конвертик с разными семенами и предложила попробовать прорастить их в группе Мы с почемучками с большим интересом посадили семечки в своём мини огородике и теперь ждём первые всходы Заключительную часть проекта планируем организовать в виде мини конференции

Заключительную часть проекта планируем организовать в виде мини – конференции. Детки, которым удастся прорастить семена дома, попробуют выступить со своими фото отчётами перед группой.

Фото №6 Детки которым удастся прорастить семена дома попробуют выступить со своими фото отчётами перед группой
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш весёлый огород»Фотоотчет «Наш весёлый огород» Весной 2018 года в нашем детском саду прошёл смотр на "Лучший огород на подоконнике" У нас с ребятами был вот такой! На нашем огороде росли.

Наш весёлый огородНаш весёлый огород Наступила весенняя пора и у нас появился огород на окне, доставляющий в детском саду радость всем от мала до велика. Не изобилием славятся.

Фотоотчет «Наш весёлый огород»Фотоотчет «Наш весёлый огород» Посадили огород, Там петрушка, лук растёт. Вырастим - положим в рот. Витамины круглый год! Перья лука зеленеют И от солнышка длиннеют.

Фотоотчет «Наш огород»Фотоотчет «Наш огород» Как-то в один ещё зимний холодный месяц февраль, когда ещё шел снег и дули холодные ветры. Мы в группе с детками посадили семена.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет «Наш веселый огород»Фотоотчет «Наш веселый огород» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделится с вами фотоотчетом на тему: " Наш веселый огород". Каждый год в апреле месяце мы.

Фотоотчет «Наш веселый огород»Фотоотчет «Наш веселый огород» Всем давно известно,что дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления об овощах, о том, где они растут,.

Фотоотчет «Весёлый огород»Фотоотчет «Весёлый огород» Фотоотчет «Весёлый огород» Огород наш, огород Все на нем всегда растет. Если руки не ленивы, Если вы трудолюбивы… Проявлять должны заботу,.

«Наш весёлый огород». Проект«Наш весёлый огород». Проект Проект «Веселый огород». Актуальность проблемы. Дети средней группы в недостаточной степени имеют представления о том, что растения и овощи.

Сценарий осеннего праздника для средней и старшей групп «Наш весёлый огород!» Сценарий праздника «Наш весёлый огород!» (средняя и старшая группы) Сценарий праздника для средней и старшей групп «Наш весёлый огород!»Действующие.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наш весёлый огород»
Опубликовано: 7 апреля 2019 в 15:50
+180Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД