Папки-передвижки

«Никто не забыт, ничто не забыто» (8 фото)

Любовь Пономарева
«Никто не забыт, ничто не забыто»

«Никто не забыт и ничто не забыто» -

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто

(А. Шамарин).

Этими прекрасными словами и началась наша подготовка к празднику 9 мая!

Публикация «„Никто не забыт, ничто не забыто“» размещена в разделах

В преддверии знаменательной даты 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 7 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей города Бокситогорска» была проведена большая работа. Воспитатель подготовительной к школе группе, Пономарева Л. А., совместно с ребятами разработала план проекта на тему: "Никто не забыт, ничто не забыто".

В ходе проектной деятельности были реализованы поставленные цели и задачи. Провела с детьми непосредственно образовательную деятельность познавательного цикла - это чтение детской художественной и научно-популярной литературы о войне, тематические беседы о ВОВ, рассматривание иллюстративного материала о Великой Отечественной войне (плакатов, фотографий, репродукций картин художников, слушание аудиозаписи военных песен, разучивание стихов и песен о войне и др. Для родителей был оформлен уголок с консультациями, ребята нарисовали плакат «9 Мая», изготовили открытки «С праздником Победы!».

Дети моей группы побывали в МБУ "Бокситогорский культурно-досуговый центр", где посетили музей. Работники ДК встретили ребят очень гостеприимно. Провели экскурсию, очень интересно рассказали о том, что в нем хранится, провели по тематическим уголкам музея. Ребята посмотрели выставку, посвященную 70 -летию Великой Победы. Так же очень понравился детям рассказ «Наши герои- земляки» о наших земляках, героически воевавших в годы ВОВ.

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Была проведена большая подготовка к проведению музыкально - тематическому празднику посвященному "9 мая".

Фото №1 Никто не забыт и ничто не забыто Горящая надпись на глыбе гранита

7 мая прошел праздник, посвященный Дню Победы. Дети читали стихи, пели песни о войне и мире, исполняли танцы для гостей, наши гости - малолетние узники концлагерей.

Фото №2 Поблекшими листьями ветер играет И снегом холодным венки засыпает

Праздник «День Победы» прошел и с радостью, и с трепетом в душе, и со слезами на глазах. Ребята с гордость и большим уважением подарили цветы нашим гостям и памятные открытки. Наши гости поблагодари ребят и подарили мячи в группу.

Фото №3 Но словно огонь у подножья гвоздика

Большое спасибо! В конце мероприятия была сделана памятная фотография.

Фото №4 Никто не забыт и ничто не забыто

8 мая ребята с воспитателем (Пономарева Л. А.) и родителями посетили «Братское захоронение».

Фото №5 Этими прекрасными словами и началась наша подготовка к празднику мая Публикация Никто не забыт ничто не забыто размещена в разделах День Победы

Воспитанники возложили цветы, прочитали стихи, почтили память павших героев во время Великой Отечественной войны минутой молчания и еще долго изучали памятные доски с фамилиями погибших.

Фото №6 мая детям о войне Темочки В преддверии знаменательной даты летия

В 70 раз наша страна отмечает этот святой день календаря – День Победы, и до сих пор не меркнет величие подвига нашего народа. Победа над фашизмом – великий урок всем поколениям. Поэтому мы, педагоги дошкольных учреждений, должны прививать первоначальные чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу детям дошкольного возраста, чтобы они знали и помнили эти трагические страницы нашей истории.

Фото №7 Воспитатель подготовительной к школе группе Пономарева Л
Публикации по теме:

«Никто не забыт, ничто не забыто»«Никто не забыт, ничто не забыто» создатели: Гаджиева Н. А., Каширина Е. В., Парусова О. И. В придверии великого праздника Дня Победы, вся страна готовится к его празднованию.

«Никто не забыт. ничто не забыто!» "Никто не забыт. ничто не забыто!" Сценарий спортивно-музыкального праздника для детей 6- 7лет, посвященного 70-летию победы в Великой.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Никто не забыт, ничто не забыто»
Опубликовано: 9 июня 2015 в 11:35
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД