МААМ-картинки

Развивающая предметно-пространственная среда на прогулочном участке летом (7 фото)

Елена Олесова
Развивающая предметно-пространственная среда на прогулочном участке летом

Создавая развивающую предметно-пространственную среду на прогулочном участке, я ориентировалась на возрастные особенности детей, а так же на требования ФГОС, которые говорят о том, что среда должна быть содержательно-насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной.

Цель: создание условий для полноценного развития дошкольников по всем образовательным областям ФГОС в соответствии с конкретными особенностями и требованиями образовательной Программы ДОУ.

Задачи:

создавать атмосферу эмоционального комфорта;

Публикация «Развивающая предметно-пространственная среда на прогулочном участке летом» размещена в разделах

создавать условия для физического развития;

создавать условия для творческого самовыражения;

создавать условия для проявления познавательной активности детей;

создавать благоприятные условия для восприятия, обращать внимание детей на красоту природы.

Для повышения игровой активности дошкольников я на участке вместе с родителями построили домик «Теремок» с лавочками, где дети с удовольствием играют, рядом стоят лошадки, которые служат «автомобилями» для детей, красивая, яркая матрешка, сделали большую грузовую машину. На веранде оборудовала сенсорный столик для детей, дети с огромным интересом играют в него.

«Дорожка здоровья» очень понравилась детям, они с огромным удовольствием ходят «босиком» по ней, играют в камешки. Красивая клумба не только радует глаз, но и украшает наш участок красивыми и яркими цветами.

Развивающая предметно-пространственная среда на прогулочном участке летом
Цель создание условий для полноценного развития дошкольников по всем образовательным областям ФГОС в соответствии с конкретными особенностями и требованиями образовательной Программы ДОУ На веранде оборудовала сенсорный столик для детей дети с огромным интересом играют в него Дорожка здоровья очень понравилась детям они с огромным удовольствием ходят босиком по ней играют в камешки Красивая клумба не только радует глаз но и украшает наш участок красивыми и яркими цветами Цель создание условий для полноценного развития дошкольников по всем образовательным областям ФГОС в соответствии с конкретными особенностями и требованиями образовательной Программы ДОУ На веранде оборудовала сенсорный столик для детей дети с огромным интересом играют в него
Публикации по теме:

Развивающая предметно-пространственная среда на участке детского сада в зимнее времяРазвивающая предметно-пространственная среда на участке детского сада в зимнее время "Развивающая предметно-пространственная среда на участке детского сада в зимнее время. " Зима-любимое время года детворы. Ведь только зимой.

Предметно-пространственная развивающая среда. Условием для полноценного развития старшего дошкольника является формирование среды, способствующей раскрытию его потенциала. Развивающая.

Развивающая предметно-пространственная среда .

Развивающая предметно-пространственная средаРазвивающая предметно-пространственная среда В детском саду создана развивающая предметно-пространственная среда, которая в полной мере отвечает требованиям федерального государственного.

Развивающая предметно-пространственная среда В дошкольной педагогике под термином предметно- развивающая среда понимается «комплекс материально- технических, санитарно-гигиенических.

Развивающая предметно-пространственная среда "Развивающая предметно-пространственная среда - часть образовательной среды, представленная специально организованным пространством помещениями,.

Развивающая предметно-пространственная среда 1 слайд Моё мнение, что для того, чтобы были реализованы задачи математического развития детей, необходимо организовать педагогический процесс.

Развивающая предметно-пространственная средаРазвивающая предметно-пространственная среда Моё мнение, что для того, чтобы были реализованы задачи математического развития детей, необходимо организовать педагогический процесс так,.

Развивающая предметно-пространственная среда на прогулочном участке группыРазвивающая предметно-пространственная среда на прогулочном участке группы Лето – самая любимая пора детей. Можно целыми днями проводить время на свежем воздухе, что позволит максимально укрепить детский организм.

Развивающая предметно-пространственная средаРазвивающая предметно-пространственная среда Развивающая предметно - пространственная среда - это естественная комфортабельная обстановка, рационально организованная в пространстве,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающая предметно-пространственная среда на прогулочном участке летом
Опубликовано: 23 августа 2017 в 19:13
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД