МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород круглый год» (14 фото)

Татьяна Медведева
Фотоотчет «Огород круглый год»

Развитие познавательных способностей детей в практической деятельности в «посадке лука на подоконнике».

Формирование предпосылок поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы:

- подбор луковиц;

- создание условий для жизни и роста (посадить лук самостоятельно, выставили лук на окошко к солнечному свету и обсудить сроки его роста);

-приобретение необходимых знаний об уходе за луком, правильно поливать.

Воспитание бережного отношения к живой природе.

Публикация «Фотоотчет „Огород круглый год“» размещена в разделах

Подведение детей к пониманию того, что они являются частью живой природы, жителями планеты Земля. Закрепить у детей знания о потребности растений в земле. ЦЕЛЬ :

- Закрепить у детей знания о потребности растений в земле.

-Закрепить у детей представление о луковичных растениях, подвести к пониманию особого отношения людей к луку.

- Закрепить представление о последовательности трудового процесса.

-воспитывать интерес к труду в природе.

ЗАДАЧИ:

-1. Развитие познавательных способностей детей в практической деятельности в «посадке лука на подоконнике».

2. Формирование предпосылок поисковой деятельности, интеллектуальной инициативы:

- подбор луковиц;

- создание условий для жизни и роста (посадить лук самостоятельно, выставили лук на окошко к солнечному свету и обсудить сроки его роста);

-приобретение необходимых знаний об уходе за луком, правильно поливать.

3. Воспитание бережного отношения к живой природе.

4. Подведение детей к пониманию того, что они являются частью живой природы, жителями планеты Земля.

Фотоотчет «Огород круглый год»
Фото «Огород круглый год»
Фотоотчет - фото
Развитие познавательных способностей детей в практической деятельности в посадке лука на подоконнике Воспитание бережного отношения к живой природе Публикация Фотоотчет Огород круглый год размещена в разделах Времена года Материалы по теме сезонных изменений Темочки Подведение детей к пониманию того что они являются частью живой природы жителями планеты Земля Закрепить у детей знания о потребности растений в земле ЦЕЛЬ Закрепить у детей знания о потребности растений в земле Закрепить у детей представление о луковичных растениях подвести к пониманию особого отношения людей к луку Закрепить представление о последовательности трудового процесса воспитывать интерес к труду в природе Развитие познавательных способностей детей в практической деятельности в посадке лука на подоконнике Воспитание бережного отношения к живой природе
Публикации по теме:

Дидактическое пособие-макет «Огород круглый год»Дидактическое пособие-макет «Огород круглый год» Цель: Обогащать и закреплять знания детей и речь в игровой форме. Задачи: - Создать условия для развития познавательно – исследовательской.

Долгосрочный познавательно-исследовательский проект «Огород — круглый год» Познавательно - исследовательский проект «Огород - круглый год" Аннотация: Проект направлен на расширение представлений детей об окружающем.

Исследовательский проект «Огород круглый год» Вид проекта: познавательно- исследовательский проект. Образовательная область: "Познание", " Ознакомление с окр. миром. ФЦКМ", "Социализация",.

Проект «Огород — круглый год» Название проекта: «Огород – круглый год». Цель проекта: Создание условий познавательного интереса детей дошкольного возраста к исследовательской.

Презентация «Огород круглый год!» Огород круглый год! Подготовили воспитатели: Бобровская И. В. Леонова О. Н. 8 группа «Ромашки» 2 слайд Цель: Расширить и систематизировать.

Познавательный проект для детей раннего возраста «Огород круглый год»Познавательный проект для детей раннего возраста «Огород круглый год» Познавательный проект для детей раннего возраста «Огород круглый год»Авторы:Грищенко Лариса Валентиновна Чеботарева Ирина Николаевна Характеристика.

Презентация «Огород круглый год!» Презентация «Огород круглый год!» Огород круглый год! Подготовили воспитатели: Бобровская И. В. Леонова О. Н. 8 группа «Ромашки» 2.

Проект «Огород круглый год» — презентация Хочу поделиться с Вами опытом, как в старшей группе детского сада мы с детьми создали на подоконнике целый огород. Немного нам помогали родители.

Проектная деятельность в младшей разновозрастной группе «Огород — круглый год». Актуальность проекта: Дети дошкольники в младшей группе имеют недостаточное представление об овощах, о том, где они растут, как за ними.

Программа кружковой деятельности «Фантазии круглый год» с детьми подготовительной к школе группы на 2017–2018 учебный год Программа кружковой деятельности «Фантазии круглый год» с детьми подготовительной к школе группы на 2017-2018 учебный год «Дети должны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород круглый год»
Опубликовано: 21 января 2018 в 08:50
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД