Папки-передвижки

Фотоотчет «Огород на окне» (2 фото)

Анна Кирдяпкина
Фотоотчет «Огород на окне»

Герасимова А. И.

Кирдяпкина А. Ф.

"Огород на окне"

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно ребенок – дошкольник. Поэтому взрослому важно в процессе обучения развивать и поддерживать познавательную активность, создавать условия для самостоятельного поиска информации.

Получать такую информацию самостоятельно, ребёнок сможет, если в группе оформить «Огород на окне», где дети будут наблюдать за ростом и развитием растений, научатся понимать простейшие взаимосвязи в природе.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Только с помощью взрослых ребёнок дошкольник может понять, как жизнь растения зависит от наличия тепла и хорошей почвы, света и полива.

Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в условиях групповой комнаты. Воспитание у детей любви к природе.

Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста, их интерес к познавательно - исследовательской деятельности недостаточно развит. Поэтому перед нами стоят следующие задачи:

-Расширить знания детей о культурных  растениях, выращиваемых на подоконнике.

-Продолжить знакомить детей с особенностями выращивания культурных растений (капуста, лук, петрушка и т. д);

-Обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений;

-Продолжать формировать умение детей ухаживать за растениями в комнатных условиях;

-Способствовать развитию творческих способностей у детей;

-Развивать чувство ответственности за состояние растений (полив, взрыхление);

-Продолжать развивать наблюдательность – умение замечать изменения в росте растений, связывать их с условиями, в которых они находятся, правильно отражать наблюдения в рисунке;

-Воспитывать уважение к  труду, бережное отношение к его результатам;

-Развивать познавательные и творческие способности.

Фотоотчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Публикации по теме:

«Огород на окне» — фотоотчет«Огород на окне» — фотоотчет Хочется поделиться своими успехами и успехами детей в организации «огорода на окне». Каждый год, в марте, мы запускаем проект «Что за чудо.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Оформление огорода на окне к году памяти и Славы (фотоотчет) Что за чудо! Просто класс! На окошечке у нас Мини – огород живёт, Что.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет "Огород на окне". Огород Луковки. Задачи: Учить наблюдать, сравнивать, формировать представление о строении, развитии растений,.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс «Огород на окне». Сначала мы посадили в грунт лук и наблюдали за его ростом. Потом, как только.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Пришла весна. За окном то дождь, то солнце. Бегут ручьи. А значит, не за горами - работа на огороде. Но уже сейчас полным ходом идут приготовления.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Вот и наступили весна. И взрослые, и дети радуются наступлению весны. Дети обычно воспринимают сезоны года как настоящих живых существ.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Вот и пришла весна… Решили мы организовать посадку огорода в группе. Это очень важное дело! Огород в детском саду нужен не только для.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Добрый день, уважаемые коллеги! Одной из задач экологического воспитания в детском саду является воспитание любви к природе и приобщение.

Огород на окне  (фотоотчет)Огород на окне  (фотоотчет) Наш полезный огород на окне. Цель: привлечение детей к работе по выращиванию растений в детском саду. Задачи: -формирование экологической.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 21 апреля 2021 в 23:19
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД