МААМ-картинки

Огород на окне (9 фото)

Наталья Анатольевна Гаврилова
Огород на окне

Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне»

Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений на окне – «Огород на окне». Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений. Свой огород мы назвали так"Во саду ли в огороде"

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.

Огород на окне

Детки с огромным удовольствием сажали овощи и цветы

Фото №1 Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс

огороде снова в моде

Зелень, овощи сажать!

У Петра растет петрушка,

А Прокоп растит укроп.

Посадила Фекла свеклу,

А на грядке Павел

Посадил зеленый щавель

Фото №2 Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками уход за ними узнают об условиях произрастания различных растений

Детки ухаживают за рассадой,наблюдают за ростом овощей и цветов и делют записи в своих блокнотах.

Также мы завели дневник наблюдений за ростом овощей.

Детки с огромным удовольствием сажали овощи и цветы огороде снова в моде Зелень овощи сажать У Петра растет петрушка А Прокоп растит укроп Посадила Фекла свеклу А на грядке Павел Посадил зеленый щавель Детки ухаживают за рассадой наблюдают за ростом овощей и цветов и делют записи в своих блокнотах Также мы завели дневник наблюдений за ростом овощей Вышла Маша в огород В огороде лук растёт

Вышла Маша в огород,

В огороде - лук растёт.

И морковь косичкой машет.

Кто польёт морковку? Маша!

Когда минуют заморозки мы вместе с детками высаживаем нашу рассаду в огород и продолжаем ухаживать за ней.

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Зима уже совсем близко. Природа привычно заснёт под снежным одеялом. А в нашем детском саду вновь пройдёт конкурс "Огород на окне".Сколько.

Огород на окнеОгород на окне Здравствуйте! Хотела бы вас познакомить с моим проектом "Огород на окне". Может быть кому приглянется эта идея! За основу была взята сказка.

Фотоотчёт «Огород на окне»Фотоотчёт «Огород на окне» Каждый год с детьми мы создаём огород на окне. Они с удовольствием участвуют в посадках лука, чеснока, гороха, фасоли, овса, кресс-салата.

Идеи для оформления окна «Огород на окне»Идеи для оформления окна «Огород на окне» Идеи для оформления на окне. «ОГОРОД НА ОКНЕ»Предлагаю вам, фото отчет «Огород на окне», который мы делали прошлой весной с моей напарницей.

Огород на окнеОгород на окне Ежегодно весной в нашем детском саду проходит конкурс"Огород на окне".Мы всегда с удовольствием принимаем в нем участие,так как проведение.

Огород на окнеОгород на окне С наступлением весны мы с детьми посадили огород на окне. Мы засеяли ячмень, он вырос густой и высокий. В него мы поставили пугало, которое.

Огород на окнеОгород на окне Мы с ребятами приступили к делу: посадили лук, петрушку, укроп, шпинат, редис. Дети с большим удовольствием следят за огородом: прорастанием.

Проект «Огород на окне» Автор: Тарасова Е. П. воспитатель МАДОУ детский сад № 15 «Золотая рыбка» г. Туймазы 2015 г. февраль-март 2015 г. Расшумелся народ.

Проект «Огород на окне» Познавательно – исследовательский проект «Огород на окне»«Ранчо дяди Тома» Это чудо огород на окошке он растет! В форме ранчо он оформлен.

Проект «Огород на окне» МБДОУ «Каменский детский сад» Старшая разновозрастная группа. Воспитатель: Красинская Светлана АнатольевнаПознавательно – исследовательский.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 27 марта 2016 в 18:07
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД