Папки-передвижки

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию ладошками «Осеннее дерево»

Белякова Алина Сергеевна
Конспект занятия по нетрадиционному рисованию ладошками «Осеннее дерево»

Осеннее дерево

Цель:

-поддерживать интерес к изобразительное деятельности;

-знакомство с нетрадиционной техникой;

-закрепление цветов красный,жёлтый и зеленый;

-развитие мелкой моторики рук.

Ход занятия

В:Здравствуйте ребята!Посмотрите в окно, как на улице красиво!Солнце ярко светит и пока я к вам сегодня шла,очень много встретила красивых и разноцветных деревьев!И вам сюрприз принесла (показываю букет из листьев)

Стихотворение"Осень"

Публикация «Конспект занятия по нетрадиционному рисованию ладошками „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Если на деревья листья повелители,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмуро,если дождик льётся,

Это время года осенью зовётся.

В:Ребята а давайте вспомним,какое сейчас время года?

Д:Осень!

В:А ну-ка подскажите какого цвета листья у меня в букете?

Д:Жёлтые,зелёные,красные!

В:Правильно.

В:Сегодня давайте станим волшебниками,

и создадим осеннее дерево!

Пальчиком игра:

Ветер полесу летел,

Ветер листики считал:

Вот дубовый,

Вот кленовый,

Вот рябиновый резной,

Вот с березки-золотой,

Вот последний лист с осанки

Ветер бросил на тропинку.

В:У меня для вас есть сюрприз. Ребята это что?

Д:Дерево!

В:А чего не хватает нашему дереву?

Д:Листьев!

В:Правильно!Давайте нашему волшебном дереву подарим листочки. А теперь мы с вами начнём колдовать.

Окунаем ладошки в краски и делаем отпечаток ладошки,чтобы получился у нас с вами листочки.

В:Посмотрите что у нас с вами получилось?

Д:Дерево!

В:Правильно!А на деревьях что растёт?

Д:Листья!

Восенью листья,какого цвета?

Д:Жёлтые,зелёные,красные!

В:Молодцы ребята!Вы настоящие волшебники!А теперь идём мыть ручки,чтобы они были чистыми.

Публикации по теме:

Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Коллективная работа по рисованию ладошками «Осеннее дерево»Нетрадиционные техники рисования в детском саду. Коллективная работа по рисованию ладошками «Осеннее дерево» " Осеннее дерево" - рисование во второй младшей группе. Задачи- Расширять преставления детей об изменениях в живой природе, осенью (все.

Конспект НОД по рисованию ладошками во второй младшей группе «Осеннее дерево»Конспект НОД по рисованию ладошками во второй младшей группе «Осеннее дерево» Рисунок ладошками – это очень интересный и зрелищный процесс, как для детей так и для взрослых. Когда мы рисуем ладошками в работу включается.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Дерево, появись!» в ясельной группеКонспект занятия по нетрадиционному рисованию «Дерево, появись!» в ясельной группе Занятие желательно проводить в день, когда на улице туман. Цель. Создание эмоционально-положительного отношения к изобразительной деятельности.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Осеннее дерево»Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Осеннее дерево» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию занятие, проведённое мною, по технологии "Нетрадиционное рисование" во второй.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию пальчиками «Осеннее дерево» для детей младшей разновозрастной группыКонспект занятия по нетрадиционному рисованию пальчиками «Осеннее дерево» для детей младшей разновозрастной группы Цель: продолжать знакомить детей с нетрадиционным способом рисования - пальчиками. Задачи: - Развивать фантазию, воображение, творческий.

Конспект занятия по рисованию «Осеннее дерево» для подготовительной группыКонспект занятия по рисованию «Осеннее дерево» для подготовительной группы Задачи: Учить детей передавать в рисунке крону дерева. Закреплять навыки рисования листвы приёмом оттиска (нетрадиционная техника – рисование.

Конспект занятия по рисованию для старших дошкольников «Осеннее дерево»Конспект занятия по рисованию для старших дошкольников «Осеннее дерево» Конспект занятия по рисованию для старших дошкольников на тему «Осеннее дерево». Цель: вызвать у детей эмоциональный отклик и интерес к.

Конспект занятия спецкурса «Акварелька» по нетрадиционному рисованию «Осеннее дерево» (5–6 лет)Конспект занятия спецкурса «Акварелька» по нетрадиционному рисованию «Осеннее дерево» (5–6 лет) Конспект занятия спецкурса «Акварелька» по нетрадиционному рисованию «Осеннее дерево» (5 – 6 лет).Тема: «Осеннее дерево» (1 ч).Цель:расширять.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию ладошками «Петушок»Конспект занятия по нетрадиционному рисованию ладошками «Петушок» Задачи: Учить детей рисовать ладошкой, располагать изображение по центру листа бумаги. Уточнять и закреплять знания цветов. Воспитатель.

Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Зимнее дерево» по нетрадиционному рисованию ладошкамиФотоотчет о развлечении в младшей группе «Зимнее дерево» по нетрадиционному рисованию ладошками В младшей группе Лучики прошло развлечение "Зимнее дерево". В начале развлечения была создана игровая ситуация :путешествие в зимний лес.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по нетрадиционному рисованию ладошками «Осеннее дерево»
Опубликовано: 20 сентября 2022 в 14:07
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД