Получи документы

Конспект занятия по рисованию «Осенние листья» в технике штамповки (8 фото)

Наталья Словесник
Конспект занятия по рисованию «Осенние листья» в технике штамповки

Конспект занятия по рисованию «Осенние листья» в технике штамповки

емаосенние листья в

Фото «Осенние листья»

технике-штамповка». Цель:знакомство с разнообразием нетрадиционного метода рисования. Задачи: образовательные: сформировать навыки выполнения рисунка в нетрадиционной технике. Развивающие: учить видеть Прекрасное вокруг себя,развивать любовь к природе. Воспитательные : прививать любовь к изобразительному искусству воспитывать эстетическое восприятие. Предварительная работа. Беседа с детьми о временах года, деревьях,и их листьях. Рассматривание рисунков кленового дерева дуба,осины,ясеня. и т. д. Рассматривание рисунков. Ход занятия : соберём опавшие листья и намазываем каждый листочек гуашью со стороны прожилок,прижимаем лист закрашенной стороной к бумаге,осторожно снимаем его, взяв за черешок,вновь размазав листок и приложив к бумаге, получим ещё один отпечаток. Очень удобно создавать орнаментальной узор с помощью штампа.

Публикация «Конспект занятия по рисованию „Осенние листья“ в технике штамповки» размещена в разделах

Конспект занятия по рисованию  в технике штамповки - фото
ема осенние листья в технике штамповка Цель знакомство с разнообразием нетрадиционного метода рисования Задачи образовательные сформировать навыки выполнения рисунка в нетрадиционной технике Развивающие учить видеть Прекрасное вокруг себя развивать любовь к природе
Публикации по теме:

Фотоотчет об аппликации «Осенние листья»Фотоотчет об аппликации «Осенние листья» . Мастер- класс. Аппликация на тему: «Осенние листья». Мастер- класс рассчитан на детей среднего дошкольного возраста, педагогов.

Конспект занятия по рисованию в технике оттиска мятой бумагойКонспект занятия по рисованию в технике оттиска мятой бумагой Бабаева Джавахир Ингилаб кызы «Художественно — эстетическое развитие», «Нетрадиционной техники рисование –оттиск мятой бумаго…» Цель: Знакомство.

Конспект ИОС по рисованию в нетрадиционной технике в средней группе «Осенние мотивы»Конспект ИОС по рисованию в нетрадиционной технике в средней группе «Осенние мотивы» Образовательная область «Художественно – эстетическое развитие» Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие», «Познавательное.

Конспект итогового занятия «Осенние листья» в группе продленного дня кружка «Умелые ручки» Цель: Закрепить полученные ранее детьми знания об осени. Задачи: - Закрепить накопленные детьми представления об.

Конспект занятия «Осенние листья» МУБДО «ЦЕНТР ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЫ СОВЕТСКОГО РАЙОНА» г. БРЯНСКА КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ: «ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ» ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО.

Конспект занятия по рисованию с использованием отпечатков листьев «Осенние листья» с детьми средней группыКонспект занятия по рисованию с использованием отпечатков листьев «Осенние листья» с детьми средней группы Конспект занятия по рисованию "Осенние листья" с детьми средней группы. (Отпечатки листьев). Задача: -Формировать навыки у детей делать.

Конспект занятия по рисованию с натуры «Осенние листья»Конспект занятия по рисованию с натуры «Осенние листья» Цель: Формирование навыков изобразительной техники путем срисовывания с натуры осеннего листа. Задачи: -учить детей рисовать с натуры.

Конспект занятия по рисованию во второй младшей группе «Осенние листочки» Цель: знакомство с нетрадиционным методом рисования (рисование пальцами и ладошками) Задачи: Развивающие: развивать память и внимание детей,.

Конспект занятия по рисованию в технике монотипии «Бабочка» Нетрадиционная техника рисования «Бабочка» (монотипия). Тема: «Бабочка» Программное содержание. : продолжать знакомить детей с нетрадиционными.

Поделка в технике оригами «Осенние листья»Поделка в технике оригами «Осенние листья» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ну в т мы снова встречаем осень ярко и интересно! Сегодня представляем вашему вниманию поделку из бумаги,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по рисованию «Осенние листья» в технике штамповки
Опубликовано: 6 октября 2018 в 16:16
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД