МААМ-картинки

Правила безопасного поведения на железной дороге (4 фото)

Y m
Правила безопасного поведения на железной дороге

В сентябре, в рамках месячника по теме: «Безопасность на железной дороге» в младшей разновозрастной группе воспитатель Кибизова Екатерина Евгеньевна провела мероприятия:

- беседа «Правила безопасного поведения на железной дороге»

- аппликация «Веселый паровозик»

ЦЕЛЬ: Знакомство детей с правилами поведения и самое главное безопасности на железной дороге.

Публикация «Правила безопасного поведения на железной дороге» размещена в разделах

ЗАДАЧИ: закрепить знания детей о правилах безопасного поведения на железной дороге. Воспитывать у детей доброжелательное отношение друг к другу.

МАТЕРИАЛ: стенгазета, поезд с вагончиками, материал для аппликаций.

Воспитатель:

-Сегодня мы поговорим о правилах поведения и безопасности на железной дороге. Ребята посмотрите на стенгазету.

-А я вам расскажу историю про маленького зайчика.

“Жил-был зайчик, в красивом лесу. И вот однажды получил он письмо от белочки, которая жила в городе. Белочка пригласила зайчика в гости. Начал зайчик собираться в гости в город. А так как он никогда не был в городе и ни разу не ездил на поезде, он ничего не знал о правилах поведения на железной дороге.

Пришел зайчик на станцию, чтобы сесть в поезд, а поезд его стоит на другой стороне станции - нужно переходить через пути. Зайчик прыг-прыг и стал скакать через рельсы, а в это время ехал поезд и чуть не задавил нашего зайчонка. Дежурный по вокзалу – Медведь - остановил зайчика и стал спрашивать, почему он ведет себя так неосторожно. Зайчонок рассказал, что он впервые на железной дороге и что он совсем не знает, как надо вести себя на вокзале.

Медведь стал учить зайчика поведению на железной дороге. зайчик запомнил навсегда, запомните и вы, дети:

• Переходить железнодорожные пути нужно только по мостам, тоннелям,либо по пешеходному переходу.

• Стоять на краю платформы очень опасно - может затянуть под проходящий поезд.

• Если ты переходишь дорогу там, где нет шлагбаума, нужно обратить внимание на семафор. Семафор очень похож на светофор, только у него не три цветовых сигнала, а два.

Когда приехал поезд, зайчик уже многое узнал о том, как правильно вести себя на железной дороге.

Правила безопасного поведения на железной дороге

Воспитатель:

А вы, дети, запомнили, как нужно вести себя на железной дороге?

Итог: Соблюдая эти простые правила безопасности, вы убережете и себя и окружающих от беды. Всегда рядом с железной дорогой будьте внимательны и осторожны!

Я предлагаю вам сделать для зайчика подарки – веселые паровозики. Он покажет их зверям в лесу и расскажет им, как нужно правильно вести себя на железной дороге.

Фото №1 В сентябре в рамках месячника по теме Фото №2 Железная дорога поезд железной дороге аппликация Веселый паровозик ЦЕЛЬ Знакомство детей с правилами поведения и самое главное безопасности на железной дороге Фото №3 Публикация Правила безопасного поведения на железной дороге размещена в разделах Безопасность на железной дороге Железная дорога поезд ПДД
Публикации по теме:

Формирование первоначальных навыков безопасного поведения на дороге у детей младшего дошкольного возраста «Самое дорогое у человека – это жизнь», - писал Н. А. Осторовский. А жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые.

Фотоотчёт по формированию безопасного поведения детей на дороге в средней группе «Правила дорожного движения для малышей»Фотоотчёт по формированию безопасного поведения детей на дороге в средней группе «Правила дорожного движения для малышей» В нашей группе регулярно проводятся мероприятия информационного и обучающего характера с целью ознакомления детей и их родителей с правилами.

Конспект занятия «Правила безопасного поведения дома» Конспект занятия Тема: «Правила безопасного поведения дома». Цели: образовательные: - повторить с учащимися основные правила безопасного.

Круглый стол «Правила безопасного поведения на улице» Круглый стол Подготовили: Самокрутова Л. В. Кривоногова Т. И. Цели: - способствовать формированию у педагогов потребности в планомерной,.

Кубановедение «Правила безопасного поведения на улице» (1 класс) Кубановедение Тема: Правила безопасного поведения на улице. Цели: - дать изначальные правила поведения на дорогах. - приобретение учащимися.

Лэпбук по правилам безопасного поведения детей на железной дорогеЛэпбук по правилам безопасного поведения детей на железной дороге Дидактическое пособиеЦель:повторение и закрепление знаний по безопасному поведению детей на железной дороге. Задачи Образовательные:- повторить.

Правила безопасного поведения детей на дороге Ребенок является самым подвижным и непредсказуемым участником дорожного движения. Поэтому изучение правил дорожного движения должно стать.

Правила безопасного поведения на воде Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании.

Конспект занятия «Правила безопасного поведения на железной дороге» .

Конспект беседы с учащимися «Правила поведения на железной дороге» Цели: 1. Сформировать у учащихся представление об опасности на железной дороге. 2. Дать понятие о правилах перехода железнодорожных переездов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Правила безопасного поведения на железной дороге
Опубликовано: 15 октября 2016 в 21:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД