Лучший педагог года

Конспект занятия «Пробуждение весны» (2 фото)

Лилия Сарвартдинова
Конспект занятия «Пробуждение весны»

"Огород на окне"

Задачи: способствовать формированию представлений детей о весне. Обеспечение формирования устойчивого интереса детей к природе.

Воспитание бережного отношения к своему труду, любви к растениям.

Если снег повсюду тает,

День становится длинней,

Если все зазеленело

И в полях звенит ручей,

Если стал теплее ветер,

Если птицам не до сна,

Если солнце ярче светит,

Значит, к нам пришла весна.

Публикация «Конспект занятия „Пробуждение весны“» размещена в разделах

В весенний период по традиции в нашем детском саду, мы оформляем окна в группах «Огороды на окне». Смена оформления приносит новизну, новое настроение, а у ребят – восхищение!

Нам хочется, чтобы солнышко светило ярче, прилетели птички, насекомые, зазеленела травка. Вот мы и решили впустить весну - красну себе в группу. Дети с удовольствием рассказывали как они занимались посадками, как ухаживают за растениями на «огороде» группы и как используют уже выращенные овощи – зеленый лук дети с удовольствием кушают в обед.

Конспект занятия «Пробуждение весны»

Оформление получилось солнечным, радостным!

Фото «Пробуждение весны»

Огород полезен тем, что способствует развитию наблюдательности, любознательности.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пробуждение весны»Фотоотчет «Пробуждение весны» Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною… Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою! Чиста небесная лазурь, Теплей и ярче.

Конспект занятия «Радость весны — Радуга» .

Конспект комплексного занятия «Встреча весны» в средней группе Конспект комплексного занятия для детей средней группы «Встреча весны» Тематическая интеграция: «Времена года», «Русская народная культура»,.

Конспект познавательно-исследовательской деятельности в подготовительной группе «Пробуждение природы» Конспект познавательно-исследовательской деятельности в подготовительной группе Тема «Пробуждение природы». Воспитатель: Есина Г. И. БРЯНСК.

Конспект занятия по развитию речи «Признаки весны» Логопедическое занятие по развитию речи в 1 доп. классе «Признаки весны». Цели: Обучающие: - актуализировать знания детей о весне, учить.

Конспект занятия по рисованию «Вестники весны-грачи»Конспект занятия по рисованию «Вестники весны-грачи» Тема: "Вестники весны-грачи" Возрастная группа: старшая группа. Программное содержание: 1. Изобразительная задача:упражнять в умении передавать.

Конспект занятия «В гостях у весны» Цель: закрепить знания детей о характерных признаках весны, о весенних явлениях в природе. Учить понимать связь между явлениями неживой.

Конспект занятия «Весна. Признаки весны» Конспект занятия "Весна. Признаки весны" Цели: - Учить замечать изменения в природе, сравнивать погоду весной и зимой, передавать в рисунке.

Конспект занятия по логоритмике. Методическая разработка логоритмического занятия по теме: «Признаки весны» Методическая разработка логоритмического занятия по теме: «Признаки весны». (старший возраст, ЗПР, ОНР) Взаимосвязь специалистов Воспитатель.

Конспект занятия по рисованию «Скворец — весны гонец» Цель: научить детей рисовать скворечники и птиц. Задачи: - Закрепить приметы весны; - Продолжать знакомство с птицами – скворец; - Рассмотреть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Пробуждение весны»
Опубликовано: 1 апреля 2019 в 18:07
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД