Получи документы

Конспект НОД «Путешествие по экологической тропе»

РИММА КАШНИКОВИЧ
Конспект НОД «Путешествие по экологической тропе»

«Путешествие по экологической тропе»

(подготовительная группа)

Задача:

1. Расширить знания детей об изменениях в природе; умение определять, что изменилось в растениях и деревьях.

2. Закреплять знания о правилах поведения в природе: о лекарственных растениях на экологической тропе; умение ориентироваться на местности, находить растения по стихам, загадкам.

Публикация «Конспект НОД „Путешествие по экологической тропе“» размещена в разделах

3. Воспитывать бережное отношение к природе, проявлять ловкость. Формировать навыки поведения в природе.

В честь закрытия экологической тропы на территории нашего дошкольного учреждения мы с нашими детьми провели Квест игру

«Путешествие по экологической тропе»

Закрепили предназначение тропинки в лесной зоне, поиграли в

П/И «С кочки на кочку», «Совушка», «День-ночь», «Морская фигура»

Речевая игра «Можно-нельзя», «Какой, какая, какое», «Где, что растет», «Узнай дерево по описанию»

Послушали о чем шепчутся деревья, как шумит ветер в лесу, поют птички…

Вспомнили с детьми в какой сказке встречается нам колодец и мельница, как они помогают людям в жизни.

Загадки о деревьях, птицах, насекомых.

Выучили пословицы: 1. Много леса- не губи

Мало леса- береги

Нету леса – посади.

2. Что летом родится,

Зимой пригодится.

3. Враг природы тот,

Кто леса не бережет.

Отдохнули у водоема и вспомнили о его обитателях.

Побывали в гостях у бабушке Матрены и дедушке Митяе, расширили представление о деревне и городе их отличии; понаблюдали за маленькими тружениками муравьями, заглянули на пасеку и вспомнили сказку про героя, который залез в улей и о последствиях знакомства с пчелами…. и о пользе их в жизни людей.

Прогулялись вдоль ручейка преодолели через препятствие…

На память о нашем путешествие по экологической тропе все дети получили эмблемки

«Знатоки природы» и сделали фото на память.

До новых встреч тропа!

Публикации по теме:

Открытый просмотр прогулки по экологической тропе Цель: Обобщить знания детей об объектов экологической тропы Задачи: Закреплять умение детей узнавать и называть деревья на экологической.

Путешествие по экологической тропе «В гости к Лесовичку»Путешествие по экологической тропе «В гости к Лесовичку» Конспект организованной образовательной деятельности /ООД / по познавательному развитию детей в средней группеУвлекательное путешествие.

Фотоотчёт «Путешествие по экологической тропе «Покормите птиц зимой» во второй группе раннего возраста»Фотоотчёт «Путешествие по экологической тропе «Покормите птиц зимой» во второй группе раннего возраста» Беловодская И. Г. Овчарова А. С. Зима – трудный период в жизни природы. Мало кто знает и задумывается о том, как тяжело выжить птицам зимой.

Конспект итогового занятия по природному миру в старшей группе на экологической тропе «У ежика в гостях»Конспект итогового занятия по природному миру в старшей группе на экологической тропе «У ежика в гостях» Конспект ОД (природный мир + экология + трудовая деятельность + здоровьесберегающие технологии) Тема: «У ежика в гостях» (старшая группа).

Конспект ООД по ознакомлению детей с миром природы «Прогулка по экологической тропе осенью»Конспект ООД по ознакомлению детей с миром природы «Прогулка по экологической тропе осенью» Задачи. Образовательные: расширять представления детей об объектах экологической тропы и сезонных изменениях в природе. Формировать эстетическое.

План-конспект прогулки по экологической тропе здоровья «Листопад» Цель:Продолжать формировать интерес у детей к природе. Задачи: Уточнить знания у детей о природном явлении листопаде, совершенствовать навыки.

Прогулка по экологической тропеПрогулка по экологической тропе При ознакомлении детей с природой открываются возможности для эстетического, патриотического, нравственного воспитания. Общение с природой.

Конспект прогулки «Путешествие по экологической тропе «Лес полон чудес!»Конспект прогулки «Путешествие по экологической тропе «Лес полон чудес!» Цель: Дать детям представление о сезонных изменениях в природе. Задачи: Учить детей называть и различать деревья, растущие на близлежащей.

Путешествие по экологической тропе в средней группеПутешествие по экологической тропе в средней группе Путешествие по экологической тропе в средней группе Приурочено к профессиональному празднику ученых ЗемлиЦель: расширять представления детей.

Экоквест «Путешествие по экологической тропе»Экоквест «Путешествие по экологической тропе» Эко - квест " Путешествие по экологической тропе " Цель: создать условия для формирования представлений и элементарных знаний об экологии,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД «Путешествие по экологической тропе»
Опубликовано: 19 января 2021 в 07:20
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД