Лучший педагог года

Фотоотчет «Россия, мы дети твои!» (2 фото)

Ольга Чуракаева
Фотоотчет «Россия, мы дети твои!»

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

Все народы России – это огромная дружная семья, российский народ.

Публикация «Фотоотчет „Россия, мы дети твои!“» размещена в разделах

Во время подготовки ко Дню России в МКДОУ детского сада #506 г. Новосибирска, в группе 7 проводились беседы по воспитанию нравственно- патриотического чувства любви к родине. Для детей в группе был организован просмотр мультфильма «История России для детей»(М. Князева). Воспитанники на протяжении тематической недели играли в народные игры, такие как «Ручеёк», «Бубенцы», «Горелки» и др. Изучали пословицы и поговорки, посвящённые родине, дружбе. А также разучивали народные частушки, песни о родном крае. Дети участвовали в выставке работ на тему «Моя малая Родина», они с особой любовью передали в своих рисунках, любимые уголки родного микрорайона. Совместно мы оформили стенд- газету «Наша Родина- Россия. В группе был оформлен мини- музей о России. Ребята приняли участие в викторине, ответили на сложные вопросы, закрепили свои знания о государственных символах, рассказали о флаге и гербе России, прослушали гимн России. Все воспитанники любят свою страну и знают ее историю.

Фотоотчет «Россия, мы дети твои!»
Фото «Россия, мы дети твои!»
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении праздника «Мы дети твои, Россия!» с воспитанниками центра для несовершеннолетнихФотоотчёт о проведении праздника «Мы дети твои, Россия!» с воспитанниками центра для несовершеннолетних Фотоотчёт о проведении праздника «Мы дети твои - Россия!» с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Конспект интегрированного занятия в старшей группе «Твои помощники — глаза»Конспект интегрированного занятия в старшей группе «Твои помощники — глаза» Конспект интегрированного занятия по образовательным областям «Ребенок и общество» (здоровье личности и личная гигиена, «Ребенок и природа».

«Твои помощники — руки». Конспект занятия по образовательной области «Ребенок и общество» в средней группе«Твои помощники — руки». Конспект занятия по образовательной области «Ребенок и общество» в средней группе Конспект занятия по образовательной области «Ребенок и общество» (образовательные компоненты «Здоровье и личная гигиена», «Безопасность.

Фотоотчет «Моя Родина-Россия»Фотоотчет «Моя Родина-Россия» На протяжении двух последних недель мы работали по теме "Моя Родина - Россия"Я проводила с детьми различные беседы, рассматривали иллюстрации,.

Наш дом-Россия! (фотоотчет)Наш дом-Россия! (фотоотчет) В рамках празднования Дня народного единства в нашем детском саду была проведена большая работа. Органами государственной власти Тверской.

Развлечение в дошкольной группе «Россия, Россия, Россия — что может быть сердцу милей?»Развлечение в дошкольной группе «Россия, Россия, Россия — что может быть сердцу милей?» Развлечение в дошкольной группе «Россия, Россия, Россия, – что может быть сердцу милей?» Цель: воспитывать бережное отношение к историческому.

Сценарий развлечения к Дню России «Россия, мы дети твои»Сценарий развлечения к Дню России «Россия, мы дети твои» Пояснительная записка; Мероприятие проводится в форме музыкально – спортивного праздника в музыкальном зале. В нём участвуют дети старшей.

Стенгазета к 8 Марта «Мама, солнышко, моё! Мы твои лучики!» Аппликация с элементами рисованияСтенгазета к 8 Марта «Мама, солнышко, моё! Мы твои лучики!» Аппликация с элементами рисования Вы спросите, а почему " мама - солнышко?" А потому, что она, как и солнце является источником жизни, света и тепла. Мы с детками подготовительной.

Участие старших дошкольников в городском конкурсе чтецов «Мы правнуки твои, Победа!»Участие старших дошкольников в городском конкурсе чтецов «Мы правнуки твои, Победа!» Приближается великий праздник - День Победы! 76 лет мы живёт под мирным небом, но память о той страшной войне живёт в сердцах каждого человека.

Эссе «Природа-мать, мы все твои дети!» к Дню защиты природыЭссе «Природа-мать, мы все твои дети!» к Дню защиты природы Попова Валентина Я в лес вхожу, какая благодать! Спадает с сердца каменная глыба. И хочется Всевышнему сказать: о Господи! За все тебе спасибо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Россия, мы дети твои!»
Опубликовано: 21 июня 2021 в 20:34
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД