Папки-передвижки

Фотоотчет «Сердце отдаю детям» (3 фото)

Елена Заборская
Фотоотчет «Сердце отдаю детям»

Сердце отдаю детям

Хороводная игра для детей дошкольного возраста «Карусель» позволяет развить музыкальность, чувство ритма, двигательную активность, ориентирование в пространстве, артистизм. Особенность игры в том, что в движении в хороводе по кругу используется обруч, который помогает организовать детей в круг и двигаться в одинаковом со всеми направлении. Костюмы в народном стиле дают детям дополнительное ощущение торжественного действия. Взрослые исполняют музыкальный фрагмент в умеренном темпе, чтобы дети успевали двигаться по кругу и менять направление согласно тексту: «Еле-еле, еле-еле, закружились карусели, а потом бегом, бегом, а потом бегом, бегом. (дети на носочках бегут против часовой стрелки, держась за обруч левой рукой) Тише, тише не спешите - карусель остановите. (дети постепенно останавливаются и опускают обруч на пол, затем поворачиваются по часовой стрелке и берутся правой рукой за обруч и двигаются по часовой стрелке, вторая рука -в сторону. игра подходит как для детей младшей группы так и для детей старших групп. Она хороша на любом празднике как календарном, так и тематическом. Если дети могут,они должны подпевать взрослым или самостоятельно исполнять песенное сопровождение игры. В игру можно играть и на прогулке.

Публикация «Фотоотчет „Сердце отдаю детям“» размещена в разделах

Фотоотчет «Сердце отдаю детям»
Фото «Сердце отдаю детям»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «ПДД — детям»Фотоотчет «ПДД — детям» Воспитатель: Филиппова Ю. В. " ПДД-детям" Знакомить детей с правилами дорожного движения,формировать у них навыки правильного поведения.

Фотоотчет «Сердце отдаю детям»Фотоотчет «Сердце отдаю детям» Мы можем факелом гореть Тепло и свет, даруя, людям, А можем пнем трухлявым тлеть, Если себе служить лишь будем. В. Николаева Межрайонный.

Фотоотчет об акции «Доброе сердце»Фотоотчет об акции «Доброе сердце» В нашем детском саду "Чебурашка" каждый год проходит акция под названием «Доброе сердце». Акция по сбору корма и предметов гигиены для.

Фотоотчет «Читаем детям о войне»Фотоотчет «Читаем детям о войне» Память о прошедшей войне мы храним в наших сердцах! И, конечно, всё что знаем о ней, мы должны передать нашим детям. Маленькие граждане.

Фотоотчет «Детям про космос»Фотоотчет «Детям про космос» В нашем детском саду традиционно проводится тематическая неделя, посвященная Космонавтике Такой далекий и бесконечно притягиваемый космос.

Фотоотчет «Давайте детям краски»Фотоотчет «Давайте детям краски» Рисование - самый известный и широко используемый вид творческой деятельности. Благодаря рисованию дети развивают память, учится сосредотачиваться,.

Фотоотчет «Детям о космосе»Фотоотчет «Детям о космосе» "Детям о космосе"Воспитатели:Макарова И. Е. и Гуляева Л. Л. В нашей группе «Капелька» прошла неделя посвященная Дню космонавтики. Звездное.

Фотоотчет о проекте «Детям о космосе»Фотоотчет о проекте «Детям о космосе» проект "Детям о космосе" В апреле в нашей группе прошел проект «Детям о космосе», посвященный годовщине первого полета в космос советского.

Фотоотчет «С любовью в сердце к нашим мамам»Фотоотчет «С любовью в сердце к нашим мамам» В нашей группе стало доброй традицией выполнять коллективные работы для оформления раздевалки. Это позволяет развивать у дошколят фантазию,.

Видеопрезентация «Сердце отдаю детям» на городской конкурс «Воспитатель года 2018» Данная видеопрезентация была представлена на конкурсе "Воспитатель года 2018" г. Верхняя Пышма. Эссе «Если вы удачно выберите труд и вложите.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Сердце отдаю детям»
Опубликовано: 12 октября 2019 в 17:19
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД