МААМ-картинки

Фотоотчет о занятиях к празднику «Синичкин день» (4 фото)

Olga
Фотоотчет о занятиях к празднику «Синичкин день»

Вот уже стало традицией отмечать 12 ноября экологический праздник «Синичкин день».

В преддверии этого праздника была проведена большая работа с родителями и детьми группы «Звёздочка». Задачей этой работы стала приобщение детей и их родителей к природоохранной деятельности по организации подкормки зимующих птиц.

Публикация «Фотоотчет о занятиях к празднику „Синичкин день“» размещена в разделах

Было предложено мамам и папам познакомиться с этим интересным познавательным праздником. Несмотря на то, что этот день отмечается относительно недавно, корни его истории уходят в далекое прошлое.

По народным приметам, именно к 12-му ноября синицы, предчувствуя скорые холода, прилетают из лесов ближе к жилищу человека и ждут помощи от людей. Наши предки приметили, если птицы появляются возле жилья человека целыми стаями, значит, очень скоро наступят холода. А еще в этот день наши предки предсказывали погоду по особым приметам, если синица свистит – быть ясному дню, если пищит – быть ночному морозу, собирается много синиц на кормушках – к метели и снегопаду.

Родителям было предложено совместно с детьми изготовить кормушки из различного материала. Они охотно откликнулись на это предложение. Своё творчество они вложили в интересное оформление кормушек. Так же был собран различный корм для пернатых.

На заседании экологического кружка «Эко и Я» дети вспоминали, как можно помогать птицам в зимнее время, разгадывали загадки, играли в игру «Зимующие и перелётные птицы». Нарисовали рисунки, где главной героиней стала «Синичка». Готовясь к встрече зимних гостей, дети развесили свои кормушки на деревьях нашего участка. Было замечательно видеть радость детей и родителей от совместного участия во всех этих мероприятиях. Птичья столовая готова! И ждём в гости пернатых друзей.

Фотоотчет о занятиях к празднику «Синичкин день»
Фото «Синичкин день»
Фотоотчет о занятиях к празднику - фото
Фото №1 Вот уже стало традицией отмечать ноября экологический праздник
Публикации по теме:

Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц»Фотоотчет «Синичкин день — день встречи зимующих птиц» Сегодня. 12 ноября отмечается Синичкин день (или Зиновий-синичник).Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому.

Детский мастер-класс по аппликации «Синичка» для младшей группы детского сада к празднику «Синичкин день»Детский мастер-класс по аппликации «Синичка» для младшей группы детского сада к празднику «Синичкин день» Детский мастер - класс по аппликации «Синичка» для младшей группы детского сада приуроченная к празднику «Синичкин день» Воспитатель Филиппова.

Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день»Фотоотчет о тематическом дне «Синичкин день» Сегодня в нашей группе был тематический день "Синичкин День" - День встречи зимующих птиц. К этому дню дети заранее учили стихотворения.

Фотоотчет «Акция «Птичья столовая», посвященная празднику «Синичкин день»Фотоотчет «Акция «Птичья столовая», посвященная празднику «Синичкин день» Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Давным-давно люди подметили, что, если помогать птицам зимой, то весной они помогут человеку спасти урожай от вредителей. Осенью народ развешивал.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» Синичкин день Кто вы, птички-невелички? Ровно в полдень за окном, Раз-зинь-зинькались синички, Расцветили всё кругом. Только солнышко пригрело,.

Фотоотчет «Синичкин день»Фотоотчет «Синичкин день» С давних пор на Руси в ноябре,12 числа отмечается Синичкин день или "Зиновий день",т. е. день встречи перелётных птиц. Конечно,главная героиня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятиях к празднику «Синичкин день»
Опубликовано: 12 ноября 2023 в 14:10
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД