МААМ-картинки

«Снеговик». Мастер-класс (15 фото)

Лариса Крайнова
«Снеговик». Мастер-класс

«Снеговик». Мастер-класс

«Снеговик». Мастер-класс

Вот и наступила зима. Каждое время года, хорошо по своему. Весна – пробуждением природы, лето – цветами, теплом, обилием всего яркого и сочного, осень – красивыми красками и немного грустью, а зима – конечно же снегом, морозом и зимними забавами!

Мы живем в республике, где зима теплая, снег бывает редко. Однако, ребята любят зиму, хорошо знают ее приметы. И конечно самая главная примета зимы – это снег,снеговики во дворах и на участках детских садов! Скоро Новый год, а снега у нас так и не выпало.

Публикация «„Снеговик“, Мастер-класс» размещена в разделах

Вот и мы, с моими ребятишками решили сделать снеговика, только не из снега, а из ватных дисков.

Для выполнения этой необычной нетрадиционной аппликации, нам понадобилось не много- желание и фантазия.

Ране мы уже рассматривали снеговика на картине "Саша и снеговик",у нас была аппликация "Снеговик" из готовых форм, читали стихотворение "Мы слепили это чудо". Ребята хорошо знают, что снеговик состоит из трех комков разной величины, вместо носа используется морковка, конечно же ведро и метла.

Материал для нашей работы.

Фото «Снеговик»

Перед выполнением работы объяснение.

. Мастер-класс - фото

Обследовали материал, которым будем выполнять основную часть работы.

Фото №1 Вот и наступила зима

Показ приема наклеевания.

Фото №2 Каждое время года хорошо по своему Фото №3 Однако ребята любят зиму хорошо знают ее приметы

Процесс работы детей.

И конечно самая главная примета зимы это снег снеговики во дворах и на участках детских садов Скоро Новый год а снега у нас так и не выпало Публикация Снеговик Мастер класс размещена в разделах Как сделать снеговика Мастерим снеговиков своими руками Снеговик Материалы про снеговиков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Вот и мы с моими ребятишками решили сделать снеговика только не из снега а из ватных дисков Для выполнения этой необычной нетрадиционной аппликации нам понадобилось не много желание и фантазия

Получилась основа.

Фото №4 Ране мы уже рассматривали

Ведро, морковка из цветной бумаги,метла- веточка принесенная с прогулки.

Фото №5 Материалы про снеговиков снеговика на картине Саша и снеговик у нас была аппликация Снеговик из готовых форм читали стихотворение Мы слепили это чудо

Дети получились огромное удовольствие от проделанной работы.

Дарина решила добавить снег на картине (оттиск пробкой).

Фото №6 Ребята хорошо знают что снеговик состоит из трех комков разной величины вместо носа используется морковка конечно же ведро и метла

И вот он - чудо снеговик красуется в нашей раздевалке.

Фото №7 Материал для нашей работы Фото №8 Перед выполнением работы объяснение

Такой симпатичный и озорной он вызвал улыбки и восхищение у родителей вечером.

Публикации по теме:

Детский мастер класс «Снеговик и Елочка»Детский мастер класс «Снеговик и Елочка» .

Мастер-класс «Коллективная работа. Объемная аппликация «Снеговик из волшебных комочков» для детей 3–7 летМастер-класс «Коллективная работа. Объемная аппликация «Снеговик из волшебных комочков» для детей 3–7 лет "Снеговик из волшебных комочков". Коллективная аппликация - это хороший вариант совместного провождения времени с детьми, который поможет.

Мастер-класс «Мобиль «Снеговик»Мастер-класс «Мобиль «Снеговик» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Наступил декабрь, и вместе с ним начинаем создавать новогоднее настроение) На за горами конкурсы.

Мастер-класс «Новогодняя галерея: оформление стены и снеговик»Мастер-класс «Новогодняя галерея: оформление стены и снеговик» В своём предыдущем посте я рассказала о том,как коллектив нашего дошкольного учреждения оформил галерею к Новогодним праздникам. А сейчас.

Мастер-класс «Панно «Снеговик»Мастер-класс «Панно «Снеговик» Пано Снеговик Нам понадобится: цветной картон голубого и черного цвета, цветная бумага зеленого и белого цвета, ножницы, клей ПВА,простой.

Мастер-класс «Пляшущий снеговик»Мастер-класс «Пляшущий снеговик» Вам понадобится: белая бумага, цветная бумага черная и красная, клей, ножницы, простой карандаш, черный фломастер, толстая нитка. Чтобы.

Мастер-класс поделки «Снеговик» из носковМастер-класс поделки «Снеговик» из носков Цель: знакомство детей с созданием поделки из носков, развивать мелкую моторику пальцев рук, творчество, фантазию детей, художественно-эстетический.

Мастер-класс «Снеговик». Аппликация. Занятие кружка «Художественное творчество»Мастер-класс «Снеговик». Аппликация. Занятие кружка «Художественное творчество» Сегодня первый день зимы. Наконец-то выпал долгожданный снег. Мы с ребятами решили сделать аппликацию "Снеговик". Для нашей работы понадобится:.

Мастер-класс «Снеговик Егорка»Мастер-класс «Снеговик Егорка» Скоро, очень скоро, наступит Новый год. О празднике,подарках надо подумать заранее,чтобы порадовать своих малышей. Ведь многие согласятся.

Снеговик из ватных дисков (мастер-класс)Снеговик из ватных дисков (мастер-класс) Хочу предложить вашему вниманию идею как сделать снеговика из ватных для оформления интерьра. Он не мал и не велик, Снежно белый снеговик.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Снеговик». Мастер-класс
Опубликовано: 12 декабря 2016 в 21:14
+136Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД