Папки-передвижки

Фотоотчет «В гостях у дедушки Корнея» (3 фото)

Елена Постнова
Фотоотчет «В гостях у дедушки Корнея»

31 марта день рождения известного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. В рамках "Недели детской книги" во второй младшей группе «Светлячки» МДОУ "Колосок" село Липицы прошло познавательно - литературное развлечение «В гостях у дедушки Корнея», посвящённое творчеству знаменитого детского писателя.

Для ребят была оформлена выставка «Любимых детских книг творец». Дети вспомнили знакомые произведениями Корнея Чуковского. Воспитатель Елена Геннадьевна Постнова зачитывала им начало сказки, а дети хором продолжали знакомые строчки. В конце развлечения ребята перевоплотились в героев известного произведения «Доктор Айболит». Только в нашей сказке Айболит не просто лечил зверей, а поиграл с ними в подвижную игру "Вам не надо нас лечить добрый Доктор Айболит".

Публикация «Фотоотчет „В гостях у дедушки Корнея“» размещена в разделах

Сказки Корнея Ивановича запоминаются на всю жизнь, потому что они добрые, поучительные и совсем не назидательные, за что и полюбились всей детворе во всем мире.

Фотоотчет «В гостях у дедушки Корнея»
Фото «В гостях у дедушки Корнея»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«По сказочному миру дедушки Корнея». Литературная прогулка по сказкам К. И. Чуковского Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята! Я рада приветствовать вас в нашей библиотеке на открытии Недели детской книги «По сказочному миру.

Выставка в детском саду «В гостях у Дедушки Корнея». Смотр-конкурс групповых книжных уголковВыставка в детском саду «В гостях у Дедушки Корнея». Смотр-конкурс групповых книжных уголков В детском саду состоялся смотр-конкурс групповых "книжных уголков". Его целью являлось: обогащение предметно-пространственной среды ДОУ.

Конспект игры «Путешествие по сказкам дедушки Корнея» в средней группе Программное содержание: • Показать детям удивительный мир сказок К. И. Чуковского, их мудрость и красоту; закрепить любовь и уважение к сказкам.

Лэпбук для детей старшего возраста «В гостях у Дедушки Корнея»Лэпбук для детей старшего возраста «В гостях у Дедушки Корнея» В рамках конкурса книжных уголков и, мною был создан лэпбук "В Гостях у Дедушки Корнея". Что же такое "Лэпбук"? Лэпбук (lapbook) –в дословном.

НОД по художественной литературе и аппликации с воспитанниками средней группы «Сказки дедушки Корнея» Цели: Познакомить детей с жизнью и творчеством К. И. Чуковского. Учить понимать юмор его произведений. Вспомнить знакомые произведения этого.

Паспорт познавательно-речевого проекта «По рассказам дедушки Корнея» Тип проекта: познавательно- речевой. Участники проекта: дети младшей группы, воспитатель, родители. Сроки реализации проекта: 17.09.2018.

План работы с детьми. Проект «По рассказам дедушки Корнея» Месяц, Форма работы, название мероприятия Октябрь 1. Беседа «Знакомство с жизнью и творчеством К. И. Чуковского». 2. Рассматривание иллюстраций.

Презентация проекта «Волшебный мир дедушки Корнея» для конкурса книжных уголковПрезентация проекта «Волшебный мир дедушки Корнея» для конкурса книжных уголков Презентация проекта «Волшебный мир дедушки Корнея» для конкурса книжных уголков. Верховцева Елена Валерьевна, воспитатель, МБДОУ детский.

Проект «Добрые сказки дедушки Корнея» Проект «Добрые сказки дедушки Корнея» «Книга — великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться» Блок А. А. Тип проекта: информационно.

Проект по произведениям «Волшебный мир дедушки Корнея» для младшей группы Книга для детей – это в самом деле хорошая пища – вкусная, питательная, светлая, способствующая их духовному росту» К. И. Чуковский Актуальность:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «В гостях у дедушки Корнея»
Опубликовано: 28 марта 2019 в 22:10
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД