МААМ-картинки

Фотоотчёт «В гостях у сказки» (12 фото)

Виктория Жигалова
Фотоотчёт «В гостях у сказки»

В гостях у сказки

В Детском саду №4 города Лодейное Поле, в средней группе "Мечта" было разработано и успешно реализовано комплексно-тематическое планирование по теме "В гостях у сказки", сроком на две недели.

В течении этих двух недель дети и вспомнили и познакомились со многими русскими народными и авторскими сказками. Была организована встреча с библиотекарем, которая рассказала о истории возникновении книги и сказки. Так же детям была предоставлена возможность поучаствовать в инсценировках некоторых сказок, дети с удовольствием превращались в сказочных героев и обыгрывали отрывки и даже целые сказки!

Публикация «Фотоотчёт „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Так же были привлечены родители, которым было предложено, совместно с детьми выполнить в различных техниках сюжет из любимой сказки. Родители, так же, с удовольствием, окунулись в мир детства и сказок, и выполнили вместе со своими малышами чудесные работы, которые хотелось бы представить!

Фотоотчёт «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»
Фотоотчёт - фото
В течении этих двух недель дети и вспомнили и познакомились со многими русскими народными и авторскими сказками Была организована встреча с библиотекарем которая рассказала о истории возникновении книги и сказки Родители так же с удовольствием окунулись в мир детства и сказок и выполнили вместе со своими малышами чудесные работы которые хотелось бы представить В течении этих двух недель дети и вспомнили и познакомились со многими русскими народными и авторскими сказками Была организована встреча с библиотекарем которая рассказала о истории возникновении книги и сказки Родители так же с удовольствием окунулись в мир детства и сказок и выполнили вместе со своими малышами чудесные работы которые хотелось бы представить В течении этих двух недель дети и вспомнили и познакомились со многими русскими народными и авторскими сказками Была организована встреча с библиотекарем которая рассказала о истории возникновении книги и сказки Родители так же с удовольствием окунулись в мир детства и сказок и выполнили вместе со своими малышами чудесные работы которые хотелось бы представить
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проекте «В гостях у русской народной сказки»Фотоотчёт о проекте «В гостях у русской народной сказки» Уважаемые коллеги, в нашей группе проходил проект «В гостях у русской народной сказки» Цель проекта: Познакомить детей с русскими народными.

Фотоотчёт о реализации проекта «В гостях у русской народной сказки» в подготовительной группеФотоотчёт о реализации проекта «В гостях у русской народной сказки» в подготовительной группе В прошлом учебном году мы работали над реализацией нескольких образовательных проектов. Одним из самых любимых детьми оказался проект «.

Фотоотчёт о развлечении «В гостях у сказки «Рукавичка»Фотоотчёт о развлечении «В гостях у сказки «Рукавичка» Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о том, как мы побывали в чудесной сказке. За это мы благодарим детей подготовительной группы и их опытного.

Конспект образовательной деятельности по ФЭМП «В гостях у сказки» по сюжету сказки «Гуси-лебеди» Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение Детский сад «Колосок» села Березовка 1-я, Петровского района, Саратовской.

ООД по информатике в ДОУ Тема: «В гостях у сказки» (По мотивам русской народной сказки «Колобок». Рассчитано на 2–3 занятия) Цель: развитие логического мышления и познавательной активности детей старшего дошкольного возраста путем применения компьютера. Ход занятия.

Проект «В гостях у сказки» Слайд 1:КРАТКОСРОЧНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ. для старшего дошкольного возраста) Слайд 2:АВТОРЫ ПРОЕКТА: :Варава Ольга Николаевна Воспитатель.

Проект «В гостях у сказки» АКТУАЛЬНОСТЬ. Сказка – ложь, да в ней – намек, добрым молодцам урок. А. С. Пушкин. Сказка обладает преимуществом над другими воспитательными.

В гостях у сказкиВ гостях у сказки Паспорт проекта Полное наименование проекта: «В гостях у сказки». Разработчик проекта: Голудина Алла Александровна, воспитатель. Фамилия,.

В гостях у сказки Конспект занятия «В гостях у сказки». Автор: Мищенко Галина Николаевна воспитатель МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №113» Описание работы:.

В гостях у сказки Рассчитано на детей младшей и средней группы. Я проводила викторину с детьми в конце года, как завершающий этап наших знаний по развитию.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «В гостях у сказки»
Опубликовано: 28 ноября 2017 в 21:05
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД